О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 сентября 2004 года N 948
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2006 года N 1320. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 января 2011 N 56
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.01.2011 N 56 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В целях обеспечения реализации  Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в газовой отрасли от 28 ноября 2001 года Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 9 сентября 2004 года N 948 "Об утверждении Перечня товаров, работ и услуг, приобретение которых организациями по основному предмету деятельности, осуществляемое в соответствии с международными соглашениями Республики Казахстан, не является предметом государственных закупок" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 34, ст. 454) следующее дополнение:
Перечень товаров, работ и услуг, приобретение которых организациями по основному предмету деятельности, осуществляемое в соответствии с международными соглашениями Республики Казахстан, не является предметом государственных закупок, утвержденный указанным постановлением, дополнить пунктом 3 следующего содержания:
"3. Товары, работы и услуги, приобретаемые в соответствии с   Соглашением между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в газовой отрасли от 28 ноября 2001 года (далее - Соглашение) совместным предприятием - товариществом с ограниченной ответственностью "КазРосГаз", основным предметом деятельности которого является закупка, маркетинг, транспортировка и переработка природного газа в рамках Соглашения:
1) природный газ Карачаганакского месторождения;
2) работы и услуги по транспортировке и переработке природного газа Карачаганакского месторождения на газоперерабатывающих заводах Российской Федерации, включая объемы газа, предназначенные для потребления в Республике Казахстан;
3) природный газ из других источников и услуги по его транспортировке с целью приоритетного обеспечения внутреннего рынка Республики Казахстан в рамках обменных операций.
Государственный орган, ответственный за контроль исполнения  Соглашения и  пункта 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 9 сентября 2004 года N 948:
Министерство энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан.".
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2004 жылғы 9 қыркүйектегi N 948 қаулысына толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 29 желтоқсандағы N 1320 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 қаңтардағы № 56 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2011.01.31 № 56 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
2001 жылғы 28 қарашадағы Қазақстан Республикасының Үкiметi мен Ресей Федерациясының Үкiметi арасындағы Газ саласындағы ынтымақтастық туралы  келiсiмдi iске асыруды қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Қазақстан Республикасының халықаралық келiсiмдерiне сәйкес жүзеге асырылатын қызметтiң негiзгi мәнi бойынша оларды ұйымдардың сатып алуы мемлекеттiк сатып алудың мәнi болып табылмайтын тауарлардың, жұмыстар мен қызметтердiң тiзбесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 9 қыркүйектегi N 948  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2004 ж., N 34, 454-құжат) мынадай толықтыру енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының халықаралық келiсiмдерiне сәйкес жүзеге асырылатын қызметтiң негiзгi мәнi бойынша оларды ұйымдардың сатып алуы мемлекеттiк сатып алудың мәнi болып табылмайтын тауарлардың, жұмыстар мен қызметтердiң тiзбесi мынадай мазмұндағы 3-тармақпен толықтырылсын:
"3. Қызметiнiң негiзгi мәнi 2001 жылғы 28 қарашадағы Қазақстан Республикасының Үкiметi мен Ресей Федерациясының Үкiметi арасындағы Газ саласындағы ынтымақтастық туралы келiсiм (бұдан әрi - Келiсiм) шеңберiнде табиғи газды сатып алу оның маркетингi, тасымалдау және қайта өңдеу болып табылатын "ҚазРесейГаз" бiрлескен кәсiпорны - жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi Келiсiмге сәйкес сатып алатын тауарлар, жұмыстар және қызметтер:
1) Қарашығанақ кен орнының табиғи газы;
2) Қазақстан Республикасында тұтынуға арналған газдың көлемiн қоса алғанда, Ресей Федерациясының газ өңдеу зауыттарында Қарашығанақ кен орнының табиғи газын тасымалдау және өңдеу жөнiндегi жұмыстар мен қызметтер;
3) Қазақстан Республикасының iшкi нарығын айырбастау операцияларының шеңберiнде басым қамтамасыз ету мақсатында басқа көздерден алынатын табиғи газ және оны тасымалдау жөнiндегi қызметтер.
Келiсiмнiң және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 9 қыркүйектегi N 948 қаулысының 2-тармағының орындалуын бақылауға жауапты мемлекеттiк орган:
Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгi.".
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
міндетін атқарушы