О передаче помещений из республиканской собственности в коммунальную собственность города Астаны
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2007 года N 232
В соответствии с  постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 января 2003 года N 81 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение акима города Астаны о передаче из республиканской собственности с баланса Министерства образования и науки Республики Казахстан помещений общей площадью 13542,3 квадратных метра в здании, расположенном по адресу: город Астана, улица Бейбитшилик, 11, в коммунальную собственность города Астаны.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан и акиматом города Астаны в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче помещений.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Yй-жайларды республикалық меншiктен Астана қаласының коммуналдық меншiгiне беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 27 наурыздағы N 232 Қаулысы
"Мемлекеттiк мүлiктi мемлекеттiк меншiктiң бiр түрiнен екiншi түрiне беру ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2003 жылғы 22 қаңтардағы N 81  қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Астана қаласы әкiмiнiң Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгiнiң теңгерiмiнен Астана қаласы, Бейбiтшiлiк көшесi, 11 мекен-жайы бойынша орналасқан ғимараттағы жалпы алаңы 13542,3 шаршы метр үй-жайларды республикалық меншiктен Астана қаласының коммуналдық меншiгiне беру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгiмен және Астана қаласының әкiмдiгiмен бiрлесiп, заңнамада белгiленген тәртiппен үй-жайларды қабылдап алу-беру жөнiндегi қажеттi ұйымдастыру iс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі