Об определении сроков действия инвестиционных налоговых преференций
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 апреля 2007 года N 254
В соответствии с пунктом 3  статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 января 2003 года "Об инвестициях" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Определить следующие сроки действия инвестиционных налоговых преференций, предоставляемых акционерному обществу "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями" (Kazakhstan Elektricity Grid Operating Company) "KEGOC" по инвестиционному проекту "Строительство второй линии электропередачи 500 кВ транзита Север-Юг Казахстана":
1) по корпоративному подоходному налогу - 7 (семь) лет с 1 января года, следующего за годом ввода в эксплуатацию фиксированных активов в рамках инвестиционного проекта;
2) по налогу на имущество - 5 (пять) лет с 1 января года, следующего за годом ввода в эксплуатацию фиксированных активов в рамках инвестиционного проекта.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Инвестициялық салықтық преференциялардың қолданылу мерзімдерін белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 2 сәуірдегі N 254 Қаулысы
"Инвестициялар туралы" Қазакстан Республикасының 2003 жылғы 8 қаңтардағы Заңының  14-бабының 3-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Қазақстанның»"Солтүстік-Оңтүстік транзитінің 500 кВ екінші электр беру желісін салу" инвестициялық жобасы бойынша»"Электр желілерін баскару жөніндегі Қазақстан компаниясы"«"КЕСОG" (Kаzаkhstan Еlеktriсіtу Grid Ореrаting§Соmраnу) акционерлік коғамына берілетін инвестициялық салықтық преференциялардың мынадай қолданылу мерзімдері белгіленсін:
1) корпоративтік табыс салығы бойынша - инвестициялық жоба шеңберінде тіркелген активтер пайдалануға берілген жылдан кейінгі жылдың 1 қаңтарынан бастап 7 (жеті) жыл;
2) мүлік салығы бойынша - инвестициялық жоба шеңберінде тіркелген активтер пайдалануға берілген жылдан кейінгі жылдың 1 қаңтарынан бастап 5 (бес) жыл.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі