О досрочном погашении гарантированных государством займов, привлеченных товариществами с ограниченной ответственностью "Фирма Катализ" и "Совместное предприятие "Пеноконцентрат"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2007 года N 547
В соответствии со  статьей 213 Бюджетного кодекса Республики Казахстан и  постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2007 года N 225 "Об утверждении Правил исполнения республиканского и местных бюджетов" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Осуществить досрочное погашение гарантированных государством займов, привлеченных товариществами с ограниченной ответственностью "Фирма Катализ" и "Совместное предприятие "Пеноконцентрат", признанных банкротами, путем исполнения государственных гарантий Республики Казахстан от 2 марта 1996 года N 27-1-Г/1-96 и от 26 августа 1996 года N 27-1-Г/4-96 в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2007 год по программе 011 "Выполнение обязательств по государственным гарантиям", на сумму, эквивалентную 2553725 (два миллиона пятьсот пятьдесят три тысячи семьсот двадцать пять) евро.
2. Министерству финансов Республики Казахстан принять необходимые меры, вытекающие из пункта 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Фирма Катализ" және "Пеноконцентрат" бірлескен кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестіктері тартқан мемлекет кепілдік берген қарыздарды мерзімінен бұрын өтеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 28 маусымдағы N 547 Қаулысы
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің  213-бабына және "Республикалық және жергілікті бюджеттердің атқарылу ережесін бекіту" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 наурыздағы N 225  қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Банкрот болып танылған "Фирма Катализ" және "Пеноконцентрат" бірлескен кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестіктері тартқан мемлекет кепілдік берген қарыздарды Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 2 наурыздағы N 27-1-Г/1-96 және 1996 жылғы 26 тамыздағы N 27-1-Г/4-96 мемлекеттік кепілдіктерін орындау жолымен 2007 жылға арналған республикалық бюджетте 011 "Мемлекеттік кепілдіктер бойынша міндеттемелерді орындау" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегінде 2553725 (екі миллион бес жүз елу үш мың жеті жүз жиырма бес) еуроға баламалы сомаға мерзімінен бұрын өтеу жүзеге асырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі осы қаулының 1-тармағынан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі