Некоторые вопросы определения независимых экспертов по оценке и экспертизе концессионных проектов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 августа 2007 года N 729
В соответствии со  статьей 20 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2006 года "О концессиях" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Определить независимыми экспертами на 2007 год:
1) товарищество с ограниченной ответственностью "Бюро по приватизации и инвестициям" по оценке и экспертизе концессионных проектов, содержащихся в конкурсных заявках, по объекту "Железнодорожный участок "Ералиево - Курык";
2) товарищество с ограниченной ответственностью "Казахстанский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта" по оценке и экспертизе концессионных проектов, содержащихся в конкурсных заявках, по объектам:
"Железнодорожный участок "Мангышлак - Баутино";
"Железнодорожный участок "Коргас - Жетиген";
"Электрификация железнодорожного участка "Макат - Кандыагаш".
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) заключить договор о государственных закупках услуг по оценке и экспертизе концессионных проектов с юридическими лицами, указанными в пункте 1 настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2007 год по программе 117 "Оценка и экспертиза концессионных проектов";
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Концессиялық жобаларды бағалау және сараптау жөніндегі тәуелсіз сарапшыларды айқындаудың кейбір мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 22 тамыздағы N 729 Қаулысы
"Концессиялар туралы" Қазақстан Республикасы 2006 жылғы 7 шілдедегі Заңының  20-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Мыналар:
1) "Ералиев - Құрық" темір жол учаскесі" объектісі бойынша конкурстық өтінімдерде қамтылған концессиялық жобаларды бағалау және сараптау бойынша "Жекешелендіру және инвестициялар жөніндегі бюро" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
2) "Маңғышлақ - Баутино" темір жол учаскесі";
"Қорғас - Жетіген" темір жол учаскесі";
"Мақат - Қандыағаш" темір жол учаскесін электрлендіру" объектілері бойынша конкурстық өтінімдерде қамтылған концессиялық жобаларды бағалау және сараптау бойынша "Қазақстан темір жол көлігінің ғылыми-зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 2007 жылға тәуелсіз сарапшылар болып айқындалсын.
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының 1-тармағында көрсетілген заңды тұлғалармен 2007 жылға арналған республикалық бюджетте 117 "Концессиялық жобаларды сараптау және бағалау" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегінде концессиялық жобаларды бағалау және сараптау жөніндегі қызметтерді мемлекеттік сатып алу туралы шарт жасассын.
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі