Некоторые вопросы Министерства образования и науки Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2007 года N 744
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать государственные учреждения - территориальные органы Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан (далее - государственные учреждения) согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Установить, что финансирование государственных учреждений осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете Министерству образования и науки Республики Казахстан.
3. Министерству образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) утверждение положений о государственных учреждениях и их регистрацию в органах юстиции;
2) принятие иных мер по реализации настоящего постановления.
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 15.04.2008 N 339.
5. Настоящее постановление вводится в действие с 1 июля 2007 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 августа 2007 года N 744
Перечень
государственных учреждений - территориальных органов
Комитета по охране прав детей Министерства образования
и науки Республики Казахстан
Сноска. Перечень исключен постановлением Правительства РК от 29.04.2013 № 411 (порядок введения в действие см. п. 6).

Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің кейбір мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 28 тамыздағы N 744 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Балалардың құқықтарын қорғау комитетінің аумақтық органдары - мемлекеттік мекемелері (бұдан әрі - мемлекеттік мекемелер) осы қаулыға қосымшаға сәйкес құрылсын.
2. Мемлекеттік мекемелерді қаржыландыру республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігіне көзделген қаражат есебінен және шегінде жүзеге асырылады деп белгіленсін.
3. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) мемлекеттік мекемелер туралы ережелерді бекітуді және оларды әділет органдарында тіркеуді;
2) осы қаулыны іске асыру жөніндегі өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
4.  (күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.04.15  N 339 Қаулысымен).
5. Осы қаулы 2007 жылғы 1 шілдеден бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 28 тамыздағы
N 744 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Балаларды қорғау комитетінің аумақтық органдары - мемлекеттік мекемелерінің тізбесі
Ескерту. Қосымша алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.04.2013 N 411 қаулыcымен (қолданысқа енгізілу тәртібін 6-т. қараңыз).