О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 октября 2007 года N 864
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Определить акционерное общество "Национальная компания "Kazsatnet" поставщиком услуг по предоставлению частотного ресурса на казахстанском спутнике связи и вещания "KazSat" в рамках реализации мероприятий по созданию спутникового сегмента единой транспортной среды государственных органов Государственной программы формирования "электронного правительства" в Республике Казахстан на 2005-2007 годы, закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Агентству Республики Казахстан по информатизации и связи в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) заключение договора о государственных закупках с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления за счет средств, предусмотренных республиканским бюджетом на 2007 год в сумме 30186000 (тридцать миллионов сто восемьдесят шесть тысяч) тенге;
2) соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования средств, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок услуг;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәні бар мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 1 қазандағы N 864 Қаулысы
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. "Kazsatnet" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы сатып алынуының маңызды стратегиялық мәні бар Қазақстан Республикасында "электрондық үкіметті" қалыптастырудың 2005-2007 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасы мемлекеттік органдардың бірыңғай көліктік ортасының спутниктік сегментін құру бойынша іс-шараларды іске асыру шеңберінде»"KazSat" байланыс және хабар тарату қазақстандық спутнигінде жиілік ресурсын беру жөнінде қызметтер көрсетуші болып белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттігі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының 1-тармағында көрсетілген заңды тұлғамен 2007 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат есебінен 30186000   (отыз миллион бір жүз сексен алты мың) теңге сомасында мемлекеттік сатып алу туралы шарттар жасасуды;
2) осы қаулыға сәйкес қызметтерді мемлекеттік сатып алу үшін пайдаланылатын қаражатты оңтайлы және тиімді жұмсау қағидатын сақтауды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралар қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі