О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2004 года N 345
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 октября 2007 года N 985
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2004 года N 345 "О Совете по устойчивому развитию Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 15, ст. 186) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление©вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 октября 2007 года N 985
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 марта 2004 года N 345
Состав
Совета по устойчивому развитию Республики Казахстан
Масимов                    - Премьер-Министр Республики Казахстан,
Карим Кажимканович           председатель
Шукеев                     - Заместитель Премьер-Министра
Умирзак Естаевич             Республики Казахстан, заместитель
председателя
Искаков                    - Министр охраны окружающей среды
Нурлан Абдильдаевич          Республики Казахстан, заместитель
председателя
Султанов                   - Министр экономики и бюджетного
Бахыт Турлыханович           планирования Республики Казахстан,
заместитель председателя
Сапарбаев                  - Министр труда и социальной защиты
Бердыбек Машбекович          населения Республики Казахстан,
заместитель председателя
Бекнияз                    - директор Департамента устойчивого
Булат Кабыкенович            развития и научно-аналитического
обеспечения Министерства охраны
окружающей среды Республики Казахстан,
секретарь
Ахметов                    - Министр транспорта и коммуникаций
Серик Ныгметулы              Республики Казахстан
Балиева                    - Министр юстиции Республики Казахстан
Загипа Яхяновна
Дерновой                   - Министр здравоохранения Республики
Анатолий Григорьевич         Казахстан
Ертысбаев                  - Министр культуры и информации
Ермухамет Кабидинович        Республики Казахстан
Есимов                     - Министр сельского хозяйства
Ахметжан Смагулович          Республики Казахстан
Мынбаев                    - Министр энергетики и минеральных
Сауат Мухаметбаевич          ресурсов Республики Казахстан
Коржова                    - Министр финансов Республики Казахстан
Наталья Артемовна
Оразбаков                  - Министр индустрии и торговли
Галым Избасарович            Республики Казахстан
Тажин                      - Министр иностранных дел Республики
Марат Муханбетказиевич       Казахстан
Туймебаев                  - Министр образования и науки
Жансеит Кансеитулы           Республики Казахстан
Мамин                      - аким города Астаны
Аскар Узакпаевич
Наймушина                  - заместитель акима Акмолинской области
Ольга Вадимовна
Бурлаков                   - депутат Сената Парламента Республики
Леонид Николаевич            Казахстан (по согласованию)
Нигматулин                 - председатель Комитета по вопросам
Ерлан Зайруллаевич           экологии и природопользования Мажилиса
Парламента Республики Казахстан
(по согласованию)
Бобров                     - председатель Комитета по экономической
Владимир Яковлевич           реформе и региональному развитию
Мажилиса Парламента Республики
Казахстан (по согласованию)
Сарсенбай                  - государственный инспектор Отдела
Нурлан Алдабергенович        государственного контроля и
организационной работы Администрации
Президента Республики Казахстан
(по согласованию)
Астанина                   - председатель общественного совета
Лидия Александровна          "Агентства экологических новостей"
"Greenwomen" (по согласованию)
Атаханова                  - председатель Экологического Форума
Кайша Якубовна               неправительственных организаций
Республики Казахстан (по согласованию)
Баталов                    - председатель Форума предпринимателей
Раимбек Анварович            Республики Казахстан (по согласованию)
Бугенбаева                 - исполнительный директор организации
Акмарал Жарасовна            юридических лиц "Конгресс молодежи
Казахстана" (по согласованию)
Даринов                    - руководитель аппарата республиканского
Ауезхан Камешевич            общественного объединения "Союз
фермеров Казахстана" (по согласованию)
Есекин                     - член Азиатско-Тихоокеанского Совета по
Булат Камалбекович           Экологии и Развитию (по согласованию)
Журинов                    - президент Академии наук Республики
Мурат Журинович              Казахстан (по согласованию)
Корчевский                 - директор Центра охраны здоровья и
Андрей Александрович         экопроектирования, президент
Казахстанской палаты экологических
аудиторов, внештатный советник Министра
охраны окружающей среды Республики
Казахстан по перспективному развитию и
науке (по согласованию)
Мукашев                    - председатель Федерации профсоюзов
Сиязбек Онербекович          Республики Казахстан (по согласованию)
Сафронова                  - президент Казахстанской ассоциации
Антонина Сегизмундовна       природопользователей для устойчивого
развития Республики Казахстан
(по согласованию)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 19 наурыздағы N 345 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 22 қазандағы N 985 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. "Қазақстан Республикасының орнықты даму жөніндегі кеңесі туралы"»Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 19 наурыздағы N 345  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., 15, 186-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы«22 қазандағы
N 985 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2004 жылғы 19 наурыздағы
N 345 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасының орнықты даму жөніндегі
кеңесінің құрамы
Мәсімов                  - Қазақстан Республикасының
Кәрім Қажымқанұлы          Премьер-Министрі, төраға
Шөкеев                   - Қазақстан Республикасы
Өмірзақ Естайұлы           Премьер-Министрінің орынбасары,
төрағаның орынбасары
Ысқақов                  - Қазақстан Республикасының
Нұрлан Әбділдаұлы          Қоршаған ортаны қорғау министрі,
төрағаның орынбасары
Сұлтанов                 - Қазақстан Республикасының
Бақыт Тұрлыханұлы          Экономика және бюджеттік жоспарлау
министрі, төрағаның орынбасары
Сапарбаев                - Қазақстан Республикасының Еңбек
Бердібек Машбекұлы         және халықты әлеуметтік қорғау
министрі, төрағаның орынбасары
Бекнияз                  - Қазақстан Республикасы Қоршаған
Болат Қабыкенұлы           ортаны қорғау министрлігі Орнықты
даму және ғылыми-талдамалық
қамтамасыз ету департаментінің
директоры, хатшы
Ахметов                  - Қазақстан Республикасының Көлік
Серік Нығметұлы            және коммуникация министрі
Балиева                  - Қазақстан Республикасының
Зағипа Яхянқызы            Әділет министрі
Дерновой                 - Қазақстан Республикасының
Анатолий Григорьевич       Денсаулық сақтау министрі
Ертісбаев                - Қазақстан Республикасының
Ермұхамет Қабиденұлы       Мәдениет және ақпарат министрі
Есімов                   - Қазақстан Республикасының
Ахметжан Смағұлұлы         Ауыл шаруашылығы министрі
Мыңбаев                  - Қазақстан Республикасының
Сауат Мұхаметбайұлы        Энергетика және минералдық
ресурстар министрі
Коржова                  - Қазақстан Республикасының
Наталья Артемовна          Қаржы министрі
Оразбақов                - Қазақстан Республикасының
Ғалым Ізбасарұлы           Индустрия және сауда министрі
Тәжин                    - Қазақстан Республикасының
Марат Мұханбетқазыұлы      Сыртқы істер министрі
Түймебаев                - Қазақстан Республикасының
Жансейіт Қансейітұлы       Білім және ғылым министрі
Мамин                    - Астана қаласының әкімі
Асқар Ұзақбайұлы
Наймушина                - Ақмола облысы әкімінің
Ольга Вадимовна            орынбасары
Бурлаков                 - Қазақстан Республикасының
Леонид Николаевич          Парламенті Сенатының депутаты
(келісім бойынша)
Нығматулин               - Қазақстан Республикасы
Ерлан Зайроллаұлы          Парламентінің Мәжілісі Экология
және табиғатты пайдалану
мәселелері комитетінің төрағасы
(келісім бойынша)
Бобров                   - Қазақстан Республикасы
Владимир Яковлевич         Парламентінің Мәжілісі
Экономикалық реформа және
өңірлік даму комитетінің төрағасы
(келісім бойынша)
Сәрсенбай                - Қазақстан Республикасы
Нұрлан Алдабергенұлы       Президентінің Әкімшілігі
Мемлекеттік бақылау және
ұйымдастыру жұмысы бөлімінің
мемлекеттік инспекторы
(келісім бойынша)
Астанина                 - "Greenwomen" экологиялық
Лидия Александровна        жаңалықтар агенттігі қоғамдық
кеңесінің төрайымы
(келісім бойынша)
Атаханова                - Қазақстан Республикасының
Қайша Якубқызы             үкіметтік емес ұйымдары
экологиялық форумының төрайымы
(келісім бойынша)
Баталов                  - Қазақстан Республикасының
Райымбек Әнуарұлы          кәсіпкерлері форумының төрағасы
(келісім бойынша)
Бөгенбаева               -»"Қазақстан жастары конгресі"
Ақмарал Жарасқызы          заңды тұлғалар ұйымының
атқарушы директоры
(келісім бойынша)
Дарынов                  -»"Қазақстан фермерлер одағы"
Әуезхан Камешұлы»          республикалық қоғамдық
бірлестігінің аппарат басшысы
(келісім бойынша)
Есекин                   - Азия-Тынық мұхит Экология
Болат Қамалбекұлы          және Даму кеңесінің мүшесі
(келісім бойынша)
Жұрынов                  - Қазақстан Республикасы Ғылым
Мұрат Жұрынұлы             академиясының президенті
(келісім бойынша)
Корчевский               - Денсаулық сақтау және
Андрей Александрович       экожобалау орталығының директоры,
Қазақстан экологиялық аудиторлар
палатасының президенті, Қазақстан
Республикасы Қоршаған ортаны
қорғау министрінің перспективалық
даму және ғылым жөніндегі штаттан
тыс кеңесшісі (келісім бойынша)
Мұқашев                  - Қазақстан Республикасы
Сиязбек Өнербекұлы         Кәсіподақтар федерациясының
төрағасы (келісім бойынша)
Сафронова                - Қазақстан Республикасының
Антонина Сегизмундовна     орнықты дамуы үшін қазақстандық
табиғат пайдаланушылар
қауымдастығының президенті
(келісім бойынша)