О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О проведении в 2008 году Года Украины в Республике Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 2007 года N 1068
В целях дальнейшего укрепления и развития казахстанско-украинских отношений Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан "О проведении в 2008 году Года Украины в Республике Казахстан".
Премьер-Министр
Республики Kaзахстан
О проведении в 2008 году Года Украины в Республике Казахстан
С целью активизации сотрудничества и укрепления связей между Республикой Казахстан и Украиной в экономической, научно-технической и гуманитарной сферах и выполнения договоренностей, достигнутых в ходе встреч Президента Республики Казахстан и Президента Украины,  ПОСТАНОВЛЯЮ :
1. Провести в 2008 году Год Украины в Республике Казахстан.
2. Правительству Республики Казахстан сформировать Организационный комитет по подготовке и проведению в 2008 году Года Украины в Республике Казахстан и обеспечить финансирование указанного мероприятия.
3. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Администрацию Президента Республики Казахстан.
4. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасында 2008 жылғы Украина жылын өткізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 12 қарашадағы N 1068 Қаулысы
Қазақстан-украин қатынастарын одан әрі нығайту және дамыту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
"Қазақстан Республикасында 2008 жылы Украина жылын өткізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы Қазақстан Республикасында 2008 жылы Украина жылын
өткізу туралы
Қазақстан Республикасы мен Украина арасындағы ынтымақтастықты жандандыру және экономикалық, ғылыми-техникалық және гуманитарлық салалардағы байланыстарды нығайту және Қазақстан Республикасының Президенті мен Украина Президенті кездесулерінің барысында қол жеткізілген уағдаластықтарды орындау мақсатында ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Қазақстан Республикасында 2008 жылы Украина жылы өткізілсін.
2. Қазақстан Республикасының Үкіметі Қазақстан Республикасында 2008 жылы Украина жылын дайындау және өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетін қалыптастырсын және көрсетілген іс-шараларды қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы Жарлықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігіне жүктелсін.
4. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті