О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 августа 2007 года № 731
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 декабря 2007 года № 1181. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 января 2013 года № 57
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.01.2013 № 57 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 августа 2007 года N 731 "Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к деятельности по хранению, оптовой и (или) розничной реализации алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению, оптовой и (или) розничной реализации алкогольной продукции на территории ее производства" следующие изменения и дополнение:
в  Правилах лицензирования деятельности по хранению, оптовой и (или) розничной реализации алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению, оптовой и (или) розничной реализации алкогольной продукции на территории ее производства, утвержденных указанным постановлением:
в абзаце четвертом подпункта 6) пункта 5 слова ", охраны окружающей среды" исключить;
в пункте 8 слова "охраны окружающей среды," исключить;
в пункте 10 после слова "дней" дополнить словами ", а для субъектов малого предпринимательства не позднее десяти рабочих дней";
в квалификационных требованиях, предъявляемых к деятельности по хранению, оптовой и (или) розничной реализации алкогольной продукции, за исключением деятельности по
хранению, оптовой и (или) розничной реализации алкогольной продукции на территории ее производства, утвержденных указанным постановлением:
в подпункте 4) пункта 1 и подпункте 3) пункта 2 слова ", охраны окружающей среды" исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 23 тамыздағы N 731 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 4 желтоқсандағы N 1181 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 29 қаңтардағы № 57 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 29.01.2013 № 57 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. "Алкоголь өнімдерін өндіру аумағында оларды сақтауды, көтерме және (немесе) бөлшек саудада сатуды қоспағанда, алкоголь өнімін сақтау, көтерме және (немесе) бөлшек саудада сату жөніндегі қызметті лицензиялау ережесі мен оған қойылатын біліктілік талаптарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 23 тамыздағы N 731 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Алкоголь өнімдерін өндіру аумағында оларды сақтауды, көтерме және (немесе) бөлшек саудада сатуды қоспағанда, алкоголь өнімін сақтау, көтерме және (немесе) бөлшек саудада сату жөніндегі қызметті лицензиялау ережесінде:
5-тармақтың 6) тармақшасының төртінші абзацында ", қоршаған ортаны қорғау" деген сөздер алынып тасталсын;
8-тармақта ", қоршаған ортаны қорғау" деген сөздер алынып тасталсын;
10-тармақта "жұмыс күнінен" деген сөздерден кейін ", ал шағын кәсіпкерлік субъектілері үшін он жұмыс күнінен" деген сөздермен толықтырылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Алкоголь өнімдерін өндіру аумағында оларды сақтауды, көтерме және (немесе) бөлшек саудада сатуды қоспағанда, алкоголь өнімін сақтау, көтерме және (немесе) бөлшек саудада сату жөніндегі қызметке қойылатын біліктілік талаптарында:
1-тармақтың 4) тармақшасы мен 2-тармақтың 3) тармақшасында ", қоршаған ортаны қорғау" деген сөздер алынып тасталсын.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі