О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 2007 года N 1229
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Определить акционерное общество "Институт экономических исследований" поставщиком услуг по исследованию проблем социально-экономического развития, государственного управления экономикой, закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Министерству экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) заключение договора о государственных закупках с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления на сумму 10207000 (десять миллионов двести семь тысяч) тенге;
2) соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования средств, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок услуг;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәні бар мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 14 желтоқсандағы N 1229 Қаулысы
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. "Экономикалық зерттеулер институты" акционерлік қоғамы сатып алудың маңызды стратегиялық мәні бар әлеуметтік-экономикалық даму, экономиканы мемлекеттік басқару проблемаларын зерттеу бойынша қызметтер көрсетуші болып белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының 1-тармағында көрсетілген заңды тұлғамен 2007 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат есебінен 10207000 (он миллион екі жүз жеті мың) теңге сомасында мемлекеттік сатып алу туралы шарт жасасуды;
2) қызметтерді мемлекеттік сатып алу үшін осы қаулыға сәйкес жұмсалатын қаражатты оңтайлы және тиімді жұмсау қағидатын сақтауды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі