О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2005 года N 1266
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года N 1384. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 528
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 30.06.2023 № 528 (вводится в действие с 01.07.2023).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2005 года N 1266 "О создании Координационного совета в области социальной защиты инвалидов" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., N 49, ст. 626) следующие изменения:
ввести в состав Координационного совета в области социальной защиты инвалидов, утвержденный указанным постановлением:
Джумабаеву - исполняющего обязанности начальника
Бакытжан Сапаргалиевну отдела реабилитации инвалидов и
развития социальных услуг
Департамента социальных нормативов
и реабилитации инвалидов
Министерства труда и социальной
защиты населения Республики
Казахстан, секретарем
Аманбаева - председателя правления Алматинского
Али Абильдаевича городского общества инвалидов (по
согласованию)
Мунбаева - председателя Ассоциации инвалидов
Марата Мухановича г. Астаны (по согласованию)
Омарбекова - президента республиканского
Ирана Елюбаевича общественного объединения
"Казахстанская Конфедерация
инвалидов" (по согласованию);
строку:
"Абдыкаликова - вице-министр труда и социальной
Гульшара Наушаевна защиты населения Республики
Казахстан, заместитель
председателя"
изложить в следующей редакции:
"Абдыкаликова Гульшара - ответственный секретарь
Наушаевна Министерства труда и социальной
защиты населения Республики
Казахстан, заместитель
председателя";
вывести из указанного состава Рамазанову Динару Каирбековну.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 желтоқсандағы N 1266 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 29 желтоқсандағы N 1384 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 528 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 30.06.2023 № 528 (01.07.2023 бастап қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. "Мүгедектерді әлеуметтік қорғау саласындағы үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 желтоқсандағы N 1266 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., N 49, 626-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Мүгедектерді әлеуметтік қорғау саласындағы үйлестіру кеңесінің құрамына мыналар енгізілсін:
Жұмабаева - Қазақстан Республикасы Еңбек және
Бақытжан Сапарғалиқызы халықты әлеуметтік қорғау
министрлігі Әлеуметтік нормативтер
және мүгедектерді оңалту
департаментінің мүгедектерді оңалту
және әлеуметтік қызметтерді дамыту
бөлімі бастығының міндетін атқарушы,
хатшы
Аманбаев - Алматы қалалық мүгедектер
Әли Әбілдаұлы қоғамы басқармасының төрағасы
(келісім бойынша)
Мұнбаев - Астана қаласы мүгедектер
Марат Мұханұлы қауымдастығының төрағасы
(келісім бойынша)
Омарбеков - "Қазақстандық мүгедектер
Иран Елубайұлы конфедерациясы" республикалық
қоғамдық бірлестігінің президенті
(келісім бойынша);
мына:
"Әбдіхалықова - Қазақстан Республикасының
Гүлшара Наушақызы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау
вице-министрі, төрағаның орынбасары"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Әбдіхалықова - Қазақстан Республикасы Еңбек және
Гүлшара Наушақызы халықты әлеуметтік қорғау
министрлігінің жауапты хатшысы,
төрағаның орынбасары";
көрсетілген құрамнан Рамазанова Динара Қайырбекқызы шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі