О некоторых вопросах развития социально-предпринимательских корпораций
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1403
В целях развития государственно-частного партнерства и стимулирования деятельности социально-предпринимательских корпораций Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реорганизовать республиканские государственные предприятия, указанные в приложении 1 к настоящему постановлению, путем преобразования в товарищества с ограниченной ответственностью со стопроцентным участием государства в уставном капитале с последующей передачей государственных долей участия в оплату размещаемых акций соответствующих социально-предпринимательских корпораций.
2. Исключен постановлением Правительства РК от 10.03.2010 № 185.
3. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке в двухмесячный срок со дня представления заявок по месторождениям согласно приложению 4 к настоящему постановлению провести прямые переговоры с социально-предпринимательскими корпорациями по предоставлению права недропользования.
4. Акимам областей, городов Астаны и Алматы в установленном законодательством порядке:
1) исключен постановлением Правительства РК от 10.03.2010 № 185;
2) исключен постановлением Правительства РК от 10.03.2010 № 185;
3) в двухмесячный срок со дня представления в акиматы заявок по общераспространенным полезным ископаемым согласно приложению 8 к настоящему постановлению провести прямые переговоры с социально-предпринимательскими корпорациями по предоставлению права недропользования;
4) исключен постановлением Правительства РК от 10.03.2010 № 185;
5) обеспечивать в месячный срок рассмотрение заявок социально-предпринимательских корпораций на получение прав недропользования общераспространенных полезных ископаемых, и в случае принятия положительного решения в двухмесячный срок предоставление прав недропользования путем проведения прямых переговоров;
6) исключен постановлением Правительства РК от 10.03.2010 № 185.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 10.03.2010 № 185.
4-1. Исключен постановлением Правительства РК от 10.03.2010 № 185.
4-2. Исключен постановлением Правительства РК от 10.03.2010 № 185.
5. Акимам областей, городов Астаны и Алматы в установленном законодательством порядке обеспечить включение представителей соответствующих социально-предпринимательских корпораций в составы комиссий по предоставлению земельных участков и прав недропользования общераспространенных полезных ископаемых.

Әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорацияларды дамытудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 29 желтоқсандағы N 1403 Қаулысы
Мемлекеттік-жеке меншік әріптестікті дамыту және әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациялардың қызметін ынталандыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1-қосымшада көрсетілген республикалық мемлекеттік кәсіпорындар кейіннен олардың мемлекеттік қатысу үлестерін тиісті әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациялардың орналастырылатын акцияларына ақы төлеуге бере отырып, мемлекет жарғылық капиталына жүз пайыз қатысатын жауапкершілігі шектеулі серіктестіктер етіп қайта құру жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.03.10 № 185 Қаулысымен.
3. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі осы қаулыға 4-қосымшаға сәйкес кен орындары бойынша өтінімдер берілген күннен бастап екі ай мерзімде заңнамада белгіленген тәртіппен әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациялармен жер қойнауын пайдалану құқығын беру жөнінде тікелей келіссөздер жүргізсін.
4. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері:
1) Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.03.10 № 185 Қаулысымен.
2) Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.03.10 № 185 Қаулысымен.
3) әкімдіктерге кең таралған пайдалы қазбалар бойынша өтінімдер берілген күннен бастап екі ай мерзімде осы қаулыға 8-қосымшаға сәйкес әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациялармен жер қойнауын пайдалану құқығын беру жөнінде тікелей келіссөздер жүргізсін;
4) Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.03.10 № 185 Қаулысымен.
5) бір ай мерзімде әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациялардың жалпы таралған пайдалы қазбалардың жер қойнауын пайдалану құқықтарын алуға арналған өтінімдерін қарауды және оң шешім қабылданған жағдайда екі ай мерзімде тікелей келіссөздер жүргізу жолымен жер қойнауын пайдаланушылардың құқықтарын беруді қамтамасыз етсін;
6) Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.03.10 № 185 Қаулысымен.
4-1. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.03.10 № 185 Қаулысымен.
4-2. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.03.10 № 185 Қаулысымен.
5. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері заңнамада белгіленген тәртіппен тиісті әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациялар өкілдерінің жер учаскелерін және кең таралған пайдалы қазбалардың жер қойнауын пайдалану құқықтарын беру жөніндегі комиссиялардың құрамдарына енгізілуін қамтамасыз етсін.

6. Исключен постановлением Правительства РК от 10.03.2010 № 185.
7. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Шукеева У.Е.
9. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 29 декабря 2007 года N 1403
Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан
1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2006 года N 1020 "О передаче государственных пакетов акций некоторых акционерных обществ в уставный капитал акционерного общества "Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук":
в перечне акционерных обществ, государственные пакеты акций которых передаются в оплату размещаемых акций акционерного общества "Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук":
строку, порядковый номер 17, исключить.
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 15 января 2007 года N 22 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 13 января 2007 года N 274" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., N 1, ст. 10):
перечень видов и объемов запасов полезных ископаемых, в том числе и общераспространенных, по которым АО "НК СПК" может осуществлять разведку, добычу и переработку, утвержденный указанным постановлением:
дополнить строками, порядковые номера 20, 21, 22, 23, 24 и 25, следующего содержания:
"
20
Подземные воды
все запасы
21
Нефелиновые сиениты
млн. т
до 800
22
Барит
млн. т
до 10
23
Кварц
млн. т
до 8
24
Калийные соли
млн. т
все запасы
25
Бром
млн. т
все запасы
".
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2007 года N 376 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 20 апреля 2007 года N 320" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., N 14, ст. 168):
перечень видов и объемов запасов полезных ископаемых, в том числе и общераспространенных, по которым АО "НК СПК "Оңтүстік", АО "НК СПК "Epтіc" и АО "НК СПК "Жетісу" могут осуществлять разведку, добычу и переработку, утвержденный указанным постановлением:
дополнить строками, порядковые номера 20, 21, 22, 23, 24 и 25, следующего содержания:
"
20
Подземные воды
все запасы
21
Нефелиновые сиениты
млн. т
до 800
22
Барит
млн. т
до 10
23
Кварц
млн. т
до 8
24
Калийные соли
млн. т
все запасы
25
Бром
млн. т
все запасы
".

6. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.03.10 № 185 Қаулысымен.
7. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар бекітілсін.
8. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Ө.Е.Шөкеевке жүктелсін.
9. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 29 желтоқсандағы
N 1403 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар
1. "Кейбір акционерлік қоғамдар акцияларының мемлекеттік пакеттерін "Самұрық" мемлекеттік активтерді басқару жөніндегі қазақстандық холдингі" акционерлік қоғамының жарғылық капиталына беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 24 қазандағы N 1020 қаулысында:
акцияларының мемлекеттік пакеттері "Самұрық" мемлекеттік активтерді басқару жөніндегі қазақстандық холдингі акционерлік қоғамының орналастырылатын акцияларын төлеуге берілетін акционерлік қоғамдардың тізбесіндегі 17-тармақ алынып тасталсын.
2. "Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 13 қаңтардағы N 274 Жарлығын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 15 қаңтардағы N 22 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., N 1, 10-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген "ӘКК" ҰК" АҚ барлауды, өндіруді және қайта өңдеуді жүзеге асыра алатын пайдалы қазбалар, оның ішінде кең таралған пайдалы қазбалар түрлері мен қорлары көлемінің тізбесі мынадай мазмұндағы 20, 21, 22, 23, 24 және 25-тармақтармен толықтырылсын:
"20. Жер асты сулары                     барлық қорлар
21. Нефелин сиениттері   млн.т          800-ге дейін
22. Барит                млн.т          10-ға дейін
23. Кварц                млн.т          8-ге дейін
24. Калийлі тұздар       млн.т          барлық қорлар
25. Бром                 млн.т          барлық қорлар".
3. "Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 20 сәуірдегі N 320 Жарлығын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 11 мамырдағы N 376 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., N 14, 168-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген "Оңтүстік" "ӘКК" ҰК" АҚ, "Ертіс" "ӘКК" ҰК" АҚ және "Жетісу" "ӘКК" ҰК" АҚ барлауды, өндіруді және қайта өңдеуді жүзеге асыра алатын пайдалы қазбалар, оның ішінде кең таралған пайдалы қазбалар түрлері мен қорлары көлемінің тізбесі мынадай мазмұндағы 20, 21, 22, 23, 24 және 25-тармақтармен толықтырылсын:
"20. Жер асты сулары                     барлық қорлар
21. Нефелин сиениттері   млн.т          800-ге дейін
22. Барит                млн.т          10-ға дейін
23. Кварц                млн.т          8-ге дейін
24. Калийлі тұздар       млн.т          барлық қорлар
25. Бром                 млн.т          барлық қорлар".

4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.
5. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 2007 года N 818 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 17 сентября 2007 года N 407":
1) перечень видов и объемов запасов полезных ископаемых, в том числе и общераспространенных, по которым АО "НК СПК "Каспий", АО "НК СПК "Тобол" и АО "НК СПК "Батыс" могут осуществлять разведку, добычу и переработку, утвержденный указанным постановлением:
дополнить строками, порядковые номера 20, 21, 22, 23, 24 и 25, следующего содержания:
"
20
Подземные воды
все запасы
21
Нефелиновые сиениты
млн. т
до 800
22
Барит
млн. т
до 10
23
Кварц
млн. т
до 8
24
Калийные соли
млн. т
все запасы
25
Бром
млн. т
все запасы
";
2) в дополнениях , которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденные указанным постановлением:
в абзацах третьем, пятом пункта 1 цифры "384-4", "299-10" заменить соответственно цифрами "236-8", "229-10".
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 декабря 2007 года N 1403
Перечень
республиканских государственных предприятий, подлежащих
реорганизации путем преобразования в товарищества с ограниченной ответственностью с последующей передачей государственных долей участия в оплату размещаемых акций социально-предпринимательских корпораций
N
п/п
Наименование предприятия Наименование
органа
государствен-
ного
управления
1 2 3
АО "НК "СПК "Жетісу"
1
Государственное предприятие на праве
хозяйственного ведения "Гостиница
"Жетысу" Комитета государственного
имущества и приватизации Министерства
финансов Республики Казахстан
КГИП МФ РК
АО "НК "СПК "Оңтүстік"
2
Республиканское государственное
казенное предприятие "Шардаринский
рыбопитомник" Комитета рыбного
хозяйства Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
МСХ РК
АО "НК "СПК "Сарыарқа"
3
Республиканское государственное
казенное предприятие "Карагандинский
рыбопитомник" Комитета рыбного
хозяйства Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
МСХ РК
4
Государственное предприятие на праве
хозяйственного ведения "Акмолинское
государственное издательство "Елорда"
МКИ РК
АО "НК "СПК "Тобол"
5
Республиканское государственное казен-
ное предприятие "Верхне-Тобольский
рыбопитомник" Комитета рыбного
хозяйства Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
МСХ РК
АО "НК "СПК "Epтіc"
6
Республиканское государственное
казенное предприятие "Бухтарминское
нерестово-вырастное хозяйство"
Комитета рыбного хозяйства
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
МСХ РК
7
Республиканское государственное
казенное предприятие "Качирский
рыбопитомник" Комитета рыбного
хозяйства Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
МСХ РК
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 декабря 2007 года N 1403
Перечень
объектов республиканской собственности, передаваемых в оплату
размещаемых акций социально-предпринимательских корпораций

4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
5. "Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 17 қыркүйектегі N 407 Жарлығын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 18 қыркүйектегі N 818 қаулысында:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген "Каспий" "ӘКК" ҰК" АҚ, "Тобыл" ӘКК" ҰК" АҚ және "Батыс" "ӘКК" ҰК" АҚ барлауды, өндіруді және қайта өңдеуді жүзеге асыра алатын пайдалы қазбалар, оның ішінде кең таралған пайдалы қазбалар түрлері мен қорлары көлемінің тізбесі мынадай мазмұндағы 20, 21, 22, 23, 24 және 25-тармақтармен толықтырылсын:
"20. Жер асты сулары                     барлық қорлар
21. Нефелин сиениттері   млн.т          800-ге дейін
22. Барит                млн.т          10-ға дейін
23. Кварц                млн.т          8-ге дейін
24. Калийлі тұздар       млн.т          барлық қорлар
25. Бром                 млн.т          барлық қорлар".
2) көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін толықтыруларда:
1-тармақтың үшінші, бесінші абзацтарындағы "384-4", "299-10" деген сандар тиісінше "236-8", "229-10" деген сандармен ауыстырылсын.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 29 желтоқсандағы
N 1403 қаулысына
1-қосымша
Мемлекеттік қатысу үлестерін кейіннен әлеуметтік-кәсіпкерлік
корпорациялардың орналастырылатын акцияларына ақы төлеуге бере
отырып, жауапкершілігі шектеулі серіктестіктер етіп қайта құру
жолымен қайта ұйымдастырылуға жататын республикалық
мемлекеттік кәсіпорындардың тізбесі
Р/с
N
Кәсіпорынның атауы
Мемлекеттік басқару органының атауы
1
2
3
"Жетісу" ӘКК" ҰК" АҚ
1
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетінің "Жетісу" қонақ үйі" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік кәсіпорны
ҚР Қаржымині ММЖК
"Оңтүстік" ӘКК" ҰК" АҚ
2
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Балық шаруашылығы комитетінің "Шардара балық питомнигі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
ҚР АШМ
"Сарыарқа" ӘКК" ҰК" АҚ
3
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Балық шаруашылығы комитетінің "Қарағанды балық питомнигі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
ҚР АШМ
4
"Елорда" Ақмола мемлекеттік баспасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік кәсіпорны
ҚР МАМ
"Тобыл" ӘКК" ҰК" АҚ
5
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Балық шаруашылығы комитетінің "Жоғарғы Тобыл балық питомнигі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
ҚР АШМ
"Ертіс" ӘКК" ҰК" АҚ
6
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Балық шаруашылығы комитетінің "Бұқтырма уылдырық шашу-өсіру шаруашылығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
ҚР АШМ
7
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Балық шаруашылығы комитетінің "Қашыр балық питомнигі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
ҚР АШМ
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 29 желтоқсандағы
N 1403 қаулысына
2-қосымша
Әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациялардың орналастырылатын
акцияларына ақы төлеуге берілетін республикалық меншік
объектілерінің тізбесі

Сноска. Приложение 2 исключено постановлением Правительства РК от 10.03.2010 № 185.
Приложение 3
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 декабря 2007 года N 1403
Перечень
юридических лиц, государственные пакеты акций (доли участия)
которых передаются в оплату размещаемых акций
социально-предпринимательских корпораций
Сноска. Приложение 3 исключено постановлением Правительства РК от 10.03.2010 № 185.
Приложение 4
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 декабря 2007 года N 1403
Сноска. Приложение 4 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 28.06.2008 N 640 .
Перечень
месторождений твердых полезных ископаемых, права на
недропользование которых подлежат передаче социально-
предпринимательским корпорациям путем проведения прямых
переговоров
АО "НК "СПК "Батыс"
по Актюбинской области:
1. Кок-Булакское месторождение железных руд;
2. Жилянское месторождение калийных солей;
3. Копинское месторождение Кировых и битуминозных пород;
4. Донгелексорское месторождение Кировых и битуминозных пород;
5. Алашказганское месторождение Кировых и битуминозных пород;
6. Акшокинское месторождение Кировых и битуминозных пород;
7. Яйсанское месторождение бурого угля;
8. Мамытское месторождение бурого угля;
9. Алтынтасское месторождение вермикулитовых руд;
10. Курайлинское месторождение подземных вод.
10-1. Карагандысайское проявление марганцевых руд;
10-2. Кокпектинское проявление марганцевых руд;
10-3. Улеттинское проявление марганцевых руд;
10-4. "Авангард" месторождение меди;
10-5. Кокжарлинское проявление меди;
10-6. "Жарлыша" рудопроявление меди;
10-7. Жиландинское проявление меди;
10-8. Сарлыбайское проявление меди.
по Западно-Казахстанской области:
10-9. Челкарская соляная структура.
АО "НК "СПК "Epтіc"
по Восточно-Казахстанской области:
11. "Песчаная" месторождение россыпных титановых руд;
12. "Путинцевское" месторождение свинцово-цинковых руд.
по Павлодарской области:
13. Сувенирское месторождение свинцово-цинковых руд;
14. Месторождение "Майкаин Е" свинцово-цинковых руд.
АО "НК "СПК "Жетісу"
по Алматинской области:
15. Богутское месторождение вольфрамовых руд;
16. Ойкарагайское месторождение бурого угля;
17. "Кольжат" месторождение бурого угля.
АО "НК "СПК "Каспий"
по Мангистауской области:
18. (Исключен - постановлением Правительства РК от 28.06.2008 N 640 ) .
19. Кызылкаспак-Айыржалское месторождение угля.
19-1. "Бескемпир" месторождение железных руд.
по Атырауской области:
20. Индерское месторождение брома;
21. Акшийское месторождение Кировых и битуминозных пород;
22. Кольжанское месторождение Кировых и битуминозных пород.
АО "НК "СПК "Оңтүстік"
по Южно-Казахстанской области:

Ескерту. 2-қосымша алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.03.10 № 185 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 29 желтоқсандағы
N 1403 қаулысына
3-қосымша
Акцияларының мемлекеттік пакеттері (қатысу үлестері)
әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациялардың орналастырылатын
акцияларына ақы төлеуге берілетін заңды тұлғалардың
тізбесі
Ескерту. 3-қосымша алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.03.10 № 185 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 29 желтоқсандағы
N 1403 қаулысына
4-қосымша
Ескерту. 4-қосымшаға өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің
2008.06.28 N 640 Қаулысымен.
Жер қойнауын пайдалану құқықтары тікелей келіссөздер жүргізу
жолымен әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорацияларға беруге жататын
қатты пайдалы қазбалар кен орындарының
тізбесі
"Батыс" ӘКК" ҰК" АҚ
Ақтөбе облысы бойынша:
1. Көкбұлақ темір рудаларының кен орны;
2. Жыланды калийлі тұзы кен орны;
3. Қопа кирлі және битуминозды жыныстар кен орны;
4. Дөңгелексор кирлі және битуминозды жыныстар кен орны;
5. Алашқазған кирлі және битуминозды жыныстар кен орны;
6. Ақшоқы кирлі және битуминозды жыныстар кен орны;
7. Жайсаң қоңыр көмір кен орны;
8. Мамыт қоңыр көмір кен орны;
9. Алтынтас вермикулит рудаларының кен орны;
10. Қурайлы жер асты сулары кен орны.
10-1. Қарағанды сай марганец рудаларының кен орны;
10-2. Көкпекті марганец рудаларының кен орны;
10-3. Өлетті марганец рудаларының кен орны;
10-4. "Авангард" мыс кен орны;
10-5. Көкжарлы мыс кен орны;
10-6. "Жарлыша" мыс кен орны;
10-7. Жыланды мыс кен орны;
10-8. Сарлыбай мыс кен орны.
Батыс Қазақстан облысы бойынша:
10-9. Шалқар тұз құрылымы.
"Ертіс" ӘКК" ҰК" АҚ
Шығыс Қазақстан облысы бойынша:
11. "Құмды" шашыранды титан рудаларының кен орны;
12. "Путинцевское" қорғасын-мырыш кен орны.
Павлодар облысы бойынша:
13. Сувенир қорғасын-мырыш рудаларының кен орны;
14. "Майқайың Е" қорғасын-мырыш рудаларының кен орны.
"Жетісу" ӘКК" ҰК" АҚ
Алматы облысы бойынша:
15. Боғыты вольфрам рудаларының кен орны;
16. Ойқарағай қоңыр көмір кен орны;
17. "Көлжат" қоңыр көмір кен орны.
"Каспий" ӘКК" ҰК" АҚ
Маңғыстау облысы бойынша:
18. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.06.28 N 640 Қаулысымен.
19. Қызылқаспақ-Айыржал көмір кен орны;
19-1. "Бескемпір" темір рудаларының кен орны.
Атырау облысы бойынша:
20. Индер бром кен орны;
21. Ақши кирлі және битуминозды жыныстар кен орны;
22. Көлжан кирлі және битуминозды жыныстар кен орны.
"Оңтүстік" ӘКК" ҰК" АҚ
Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша:

23. Ленгерское месторождение угля;
24. Ирисуйское месторождение железной руды;
25. Абаилское месторождение железной руды.
по Жамбылской области:
26. Бурултасское месторождение свинцово-цинковых руд.
АО "НК "СПК "Сарыарқа"
по Карагандинской области:
27. Шоптыкольское месторождение меди и полиметаллов;
28. Батыстауское месторождение вольфрама и полиметаллов;
29. Бестюбинское месторождение полиметаллов;
30. Кужальское месторождение полиметаллов;
31. Алашпайское месторождение полиметаллов;
32. Средне-Ктайское месторождение железомарганцевых руд;
33. Ктайское месторождение железомарганцевых руд;
34. Байназарское месторождение вольфрамовых руд;
35. Шубаркольское месторождение угля (Средний и Нижний горизонты);
36. Алайгырское месторождение волластонита;
37. Месторождение волластонита "Сюрприз";
38. Кубасадырское месторождение нефелиновых сиенитов;
39. Кызыльтальское месторождение бурого угля;
40. Жалынское месторождение угля;
40-1. Шахта "Долинская" Карагандинского угольного бассейна.
АО "НК "СПК "Тобол"
по Костанайской области:
41. Ломоносовское месторождение железа.
41-1. Приозерное месторождение бокситов;
41-2. Кушмурунское месторождение бокситов;
41-3. Коктальское месторождение бокситов;
41-4. Западно-Убаганское месторождение бокситов;
41-5. Тарутинское месторождение медно-порфировых руд.
по Северо-Казахстанской области:
42. Славянская россыпь, месторождение титано-циркониевых руд.
Приложение 5
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 декабря 2007 года N 1403
Перечень
коммунальных государственных предприятий,
подлежащих реорганизации путем преобразования в
товарищества с ограниченной ответственностью
с последующей передачей в республиканскую собственность
Сноска. Приложение 5 исключено постановлением Правительства РК от 10.03.2010 № 185.
Приложение 6
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 декабря 2007 года N 1403
Перечень
объектов коммунальной собственности, передаваемых в республиканскую собственность
Сноска. Приложение 6 исключено постановлением Правительства РК от 10.03.2010 № 185.
Приложение 7
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 декабря 2007 года N 1403
Государственные пакеты акций (долей участия) в акционерных
обществах (товариществах с ограниченной ответственностью),
являющихся коммунальной собственностью, передаваемые в
республиканскую собственность
Сноска. Приложение 7 исключено постановлением Правительства РК от 10.03.2010 № 185.
Приложение 8
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 декабря 2007 года N 1403
Сноска. Перечень с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 26.12.2008 N 1270 .
Перечень
месторождений общераспространенных полезных ископаемых, права на недропользование которых подлежат передаче социально-
предпринимательским корпорациям путем проведения
прямых переговоров
АО "НК "СПК "Батыс"
по Актюбинской области:

23. Леңгір көмір кен орны;
24. Иірсу темір рудасы кен орны;
25. Абайыл темір рудасы кен орны.
Жамбыл облысы бойынша:
26. Бурылтас қорғасын-мырыш рудаларының кен орны.
"Сарыарқа" ӘКК" ҰК" АҚ
Қарағанды облысы бойынша:
27. Шөптікөл мыс және полиметалдар кен орны;
28. Батыстау вольфрам және полиметалдар кен орны;
29. Бестөбе полиметалдар кен орны;
30. Қужал полиметалдар кен орны;
31. Алашпай полиметалдар кен орны;
32. Орта Қытай темір марганец рудалары кен орны;
33. Қытай темір марганец рудалары кен орны;
34. Байназар вольфрам кен орны;
35. Шұбаркөл Орта және Төменгі көкжиек көмір кен орны;
36. Алайғыр волластонит кен орны;
37. "Сюрприз" волластонит кен орны;
38. Құбасадыр нефелин сиениттері кен орны;
39. Қызылтал қоңыр көмір кен орны;
40. Жалын көмір кен орны;
40-1. Қарағанды көмір бассейнінің "Долинская" шахтасы.
"Тобыл" ӘКК" ҰК" АҚ
Қостанай облысы бойынша:
41. Ломоносов темір кен орны;
41-1. Приозерный боксит кен орны;
41-2. Құшмұрын боксит кен орны;
41-3. Көктал боксит кен орны;
41-4. Батыс-Обаған кен орны;
41-5. Тарутинск мыс-порфир рудаларының кен орны.
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша:
42. Славян ұсақ тау жыныстары, титан-цирконий рудаларының кен орны.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 29 желтоқсандағы
N 1403 қаулысына
5-қосымша
Республикалық меншікке кейіннен бере отырып жауапкершілігі
шектеулі серіктестігі етіп қайта қүру жолымен қайта
ұйымдастыруға жататын коммуналдық мемлекеттік
кәсіпорындардың тізбесі
Ескерту. 5-қосымша алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.03.10 № 185 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 29 желтоқсандағы
N 1403 қаулысына
6-қосымша
Республикалық меншікке берілетін коммуналдық
меншік объектілерінің тізбесі
Ескерту. 6-қосымша алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.03.10 № 185 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 29 желтоқсандағы
N 1403 қаулысына
7-қосымша
Республикалық меншікке берілетін коммуналдық меншік болып
табылатын акционерлік қоғамдардағы (жауапкершілігі шектеулі
серіктестіктердегі) акциялардың мемлекеттік пакеттері
(қатысу үлестер)
Ескерту. 7-қосымша алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.03.10 № 185 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 29 желтоқсандағы
N 1403 қаулысына
8-қосымша
Ескерту. 8-қосымшаға өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің
2008.12.26 N 1270 Қаулысымен.
Жер қойнауын пайдалану құқықтар тікелей келіссөздер жолымен
әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорацияларға берілуге тиіс кең
таралған пайдалы қазбалар кен орындарының тізбесі
"Батыс" ӘКК" ҰК" АҚ
Ақтөбе облысы бойынша:

1. "Мугоджарское" месторождение тугоплавких глин;
2. "Киргизское" месторождение кремнистого сырья;
3. "Мугоджарское" месторождение кварца и кварцитов;
4. "Оз. Корган-Туз" месторождение соли поваренной;
5. "Курайлинское" месторождение керамзитового сырья;
6. "Саздинское" месторождение керамзитового сырья;
7. "Тамдинское" месторождение керамзитового сырья;
8. "Алгинское" месторождение строительного песка;
9. "Актюбинское" месторождение строительного песка;
10. "Улгайсынское II" месторождение строительного камня;
11. "Мамытское" месторождение строительного камня;
12. "Анастасьевское" месторождение строительного камня;
13. "Мартукское" месторождение кирпичного сырья;
14. "Алимбетовское" месторождение кирпичного сырья;
15. "Ильичевское" месторождение кирпичного сырья;
16. "ХХII Партсъезд" месторождение кирпичного сырья;
17. "Эмбенское" месторождение кирпичного сырья;
18. "Родниковское" месторождение минеральных красок;
по Западно-Казахстанской области:
19. "Федоровское" месторождение гончарных глин;
20. "Бурлинское-II" месторождение мела;
21. "Аксайское" месторождение мела;
22. "Аксуатское" месторождение цементного сырья;
23. "Туксайское" месторождение керамзитового сырья;
24. "Рубежинско-Чулпанское" месторождение песчано-гравийной смеси;
25. "Уральское" (Новый карьер) месторождение песчано-гравийной смеси;
26. "Карабекское" месторождение песчано-гравийной смеси;
27. "Уральское" месторождение песчано-гравийной смеси;
28. "Чингирлауское" (Миргородское) месторождение песчано-гравийной смеси;
29. "Дмитровское" месторождение песчано-гравийной смеси;
30. "Цыгановское" месторождение строительного песка;
31. "Коловертновское" месторождение строительного песка;
32. "Бурлинское" месторождение строительного песка;
33. "Казахстанское" месторождение кирпичного сырья;
34. "Косубинское" месторождение кирпичного сырья;
35. "Чапаевское-2" месторождение кирпичного сырья;
36. "Акбулакское" месторождение кирпичного сырья;
37. "Улгайсын-2" месторождение строительного камня;
АО "НК "СПК "Ертіс"
по Восточно-Казахстанской области:
38. "Овечье" месторождение строительного песка;
39. "Семипалатинское-1" месторождение строительного песка;
40. "Ново-Таубинское" месторождение цементного сырья;
41. "Алексеевское" месторождение кирпичного сырья;
42. "Ландмановское" месторождение кирпичного сырья;
43. "Бурабайское" месторождение кирпичного сырья;
по Павлодарской области:
44. "Беловодское" месторождение кирпичного сырья;
45. "Иртышское II" месторождение кирпичного сырья;
46. "Кадырбайское" месторождение кирпичного сырья;
47. "Щербактинское" месторождение кирпичного сырья;

1. "Мұғалжар" тығыз қорытылатын басшық кен орны;
2. "Қырғыз" кремнилі шикізат кен орны;
3. "Мұғалжар" кварц пен кварциттер кен орны;
4. "Қорған-Тұз өзені" ас тұзы кен орны;
5. "Қурайлы" керамзит шикізаты кен орны;
6. "Сазды" керамзит шикізаты кен орны;
7. "Тамды" керамзит шикізаты кен орны;
8. "Алға" құрылыс кұмы кен орны;
9. "Ақтөбе" кұрылыс құмы кен орны;
10. "Ұлғайсын II" кұрылыс тасы кен орны;
11. "Мамыт" құрылыс тасы кен орны;
12. "Анастасьев" кұрылыс тасы кен орны;
13. "Мәртөк" кірпіш шикізаты кен орны;
14. "Әлімбетов" кірпіш шикізаты кен орны;
15. "Ильичев" кірпіш шикізаты кен орны;
16. "XXII партсъезд" кірпіш шикізаты кен орны;
17. "Ембі" кірпіш шикізаты кен орны;
18. "Родников" минералдық бояулар кен орны;
Батыс Қазақстан облысы бойынша:
19. "Федоров" қыш сазы кен орны;
20. "Бөрілі - II" бор кен орны;
21. "Ақсай" бор кен орны;
22. "Ақсуат" цемент шикізаты кен орны;
23. "Түксай" керамзит шикізаты кен орны;
24. "Рубежин-Шолпан" құм-киыршықтас қоспасы кен орны;
25. "Орал" (Жаңа карьер) құм-қиыршықтас қоспасы кен орны;
26. "Қарабек" құм-қиыршықтас қоспасы кен орны;
27. "Орал" құм-қиыршықтас қоспасы кен орны;
28. "Шыңғырлау" (Миргородское) құм-қиыршықтас қоспасы кен орны;
29. "Дмитров" құм-қиыршықтас қоспасы кен орны;
30. "Цыганов" құрылыс құмы кен орны;
31. "Коловертнов" құрылыс құмы кен орны;
32. "Бурлы" құрылыс құмы кен орны;
33. "Қазақстан" кірпіш шикізаты кен орны;
34. "Косубинское" кірпіш шикізаты кен орны;
35. "Чапаев-2" кірпіш шикізаты кен орны;
36. "Ақбұлақ" кірпіш шикізаты кен орны;
37. "Ұлғайсын-2" құрылыс тасы кен орны;
"Ертіс" ӘКК" ҰК" АҚ
Шығыс Қазақстан облысы бойынша:
38. "Овечье" құрылыс құмы кен орны;
39. "Семей -1" құрылыс құмы кен орны;
40. "Жаңа-Таубин" цемент шикізаты кен орны;
41. "Алексеев" кірпіш шикізаты кен орны;
42. "Ландманов" кірпіш шикізаты кен орны;
43. "Бурабай" кірпіш шикізаты кен орны;
Павлодар облысы бойынша:
44. "Беловод" кірпіш шикізаты кен орны;
45. "Ертіс II" кірпіш шикізаты кен орны;
46. "Қадырбай" кірпіш шикізаты кен орны;
47. "Шарбақты" кірпіш шикізаты кен орны;

48. "Ковыльное" месторождение строительного камня;
49. "Придорожное" месторождение песчано-гравийной смеси;
50. "Харьковское" месторождение строительного песка;
51. "Пограничник" месторождение цементного сырья;
АО "НК "СПК "Жетісу"
по Алматинской области:
52. "Таусугурское" месторождение кирпичного сырья;
53. "Рославлевское" месторождение кирпичного сырья;
54. "Амангельдинское" месторождение кирпичного сырья;
55. "Баканасское" месторождение кирпичного сырья;
56. "Тельмановское" месторождение кирпичного сырья;
57. "Еркинское" месторождение кирпичного сырья;
58. "Джансугуровское" месторождение кирпичного сырья;
59. "Развильненское" месторождение кирпичного сырья;
60. "Джансугуровское-3" месторождение кирпичного сырья;
61. "Кокталское" месторождение кирпичного сырья;
62. "Сухая-речка" месторождение песчанно-гравийной смеси;
63. "Карьер КСМК" месторождение песчанно-гравийной смеси;
64. "Сартаукумское" месторождение песчанно-гравийной смеси;
65. "Карасазакское" месторождение песчанно-гравийной смеси;
66. "Жаланашское" месторождение песчанно-гравийной смеси;
67. "Биже" месторождение песчанно-гравийной смеси;
68. "Биже-II" месторождение песчанно-гравийной смеси;
69. "Чулакское" месторождение песчанно-гравийной смеси;
70. "Комсомольское" месторождение песчанно-гравийной смеси;
71. "Антоновское" месторождение песчанно-гравийной смеси;
72. "Айна-Булакское" месторождение песчанно-гравийной смеси;
73. "Лепсинское" месторождение строительного камня;
74. "Актогайское" месторождение строительного камня;
75. "Кызбулак" месторождение облицовочного камня;
76. "Тополевское" месторождение облицовочного камня;
АО "НК "СПК "Каспий"
по Мангистауской области:
77. "Карьер N 5" месторождение керамзитового сырья;
78. "Разъезд N 6" месторождение пильного камня;
79. "Кзылсайское" месторождение строительного камня;
80. "Орпа" месторождение мела;
81. "Карамандыбасское" месторождение бентонитывых глин;
82. "Аксайское" месторождение бентонитывых глин;
83. "Сор Кайлинское" месторождение поваренных солей;
по Атырауской области:
84. "Индерское" месторождение гипса;
85. "Индерское N 98" месторождение гипса;
86. "Индерское II" участок "Южный" месторождение песчано-гравийной смеси;
87. "Джаман-Индерское" месторождение строительного песка;
88. "Ганюшкинское" месторождение кирпичного сырья;
89. "Соколок 1" месторождение кирпичного сырья;
90. "Соколок 2" месторождение кирпичного сырья;
91. "Алгабасское" месторождение кирпичного сырья;
92. "Гурьевское II" месторождение кирпичного сырья;
93. "Макатское" месторождение бентонитывых глин;
94. "Индерское (Белая Ростошь)" месторождение поваренных солей;
АО "НК "СПК "Оңтүстік"
по Южно-Казахстанской области:

48. "Ковыльное" құрылыс тасы кен орны;
49. "Придорожное" құм-қиыршықтас қоспасы кен орны;
50. "Харьков" құрылыс құмы кен орны;
51. "Шекарашы" цемент шикізаты кен орны;
"Жетісу" ӘКК" ҰК" АҚ
Алматы облысы бойынша:
52. "Таусүгір" кірпіш шикізаты кен орны;
53. "Рославлев" кірпіш шикізаты кен орны;
54. "Амангелді" кірпіш шикізаты кен орны;
55. "Бақанас" кірпіш шикізаты кен орны;
56. "Тельман" кірпіш шикізаты кен орны;
57. "Еркін" кірпіш шикізаты кен орны;
58. "Жансүгіров" кірпіш шикізаты кен орны;
59. "Развильнен" кірпіш шикізаты кен орны;
60. "Жансүгіров-3" кірпіш шикізаты кен орны;
61. "Көктал" кірпіш шикізаты кен орны;
62. "Құрғақ-өзен" құм-қиыршықтас қоспасы кен орны;
63. "Карьер КСМК" құм-киыршықтас қоспасы кен орны;
64. "Сарытауқұм" құм-киыршықтас қоспасы кен орны;
65. "Қарасаз" құм-қиыршықтас қоспасы кен орны;
66. "Жалаңаш" құм-қиыршықтас қоспасы кен орны;
67. "Беже" құм-қиыршықтас қоспасы кен орны;
68. "Беже-ІІ" құм-қиыршықтас қоспасы кен орны;
69. "Шолақ" құм-қиыршықтас қоспасы кен орны;
70. "Комсомол" кұм-қиыршықтас қоспасы кен орны;
71. "Антонов" құм-қиыршыктас қоспасы кен орны;
72. "Айнабұлақ" құм-қиыршықтас қоспасы кен орны;
73. "Лепс" құрылыс тасы кен орны;
74. "Ақтоғай" құрылыс тасы кен орны;
75. "Қызбұлақ" әрлеу тасы кен орны;
76. "Тополев" әрлеу тасы кен орны;
"Каспий" ӘКК" ҰК" АҚ
Маңғыстау облысы бойынша:
77. "N 5 Карьер" керамзит шикізаты кен орны;
78. "N 6 Разъезд" кескіш тас кен орны;
79. "Қызылсай" құрылыс тасы кен орны;
80. "Орпа" бор кен орны;
81. "Қарамандыбас" бентонит балшығы кен орны;
82. "Ақсай" бентонит балшығы кен орны;
83. "Қайылы соры" ас тұзы кен орны;
Атырау облысы бойынша:
84. "Индер" гипс кен орны;
85. "N 98 Индер" гипс кен орны;
86. "Южный" учаскесі "Индер II" құм-қиыршықтас қоспасы кен орны;
87. "Жаман-Индер" құрылыс құмы кен орны;
88. "Ганюшкин" кірпіш шикізаты кен орны;
89. "Соколок 1" кірпіш шикізаты кен орны;
90. "Соколок 2" кірпіш шикізаты кен орны;
91. "Алғабас" кірпіш шикізаты кен орны;
92. "Гурьев II" кірпіш шикізаты кен орны;
93. "Мақат" бентонитті балшық кен орны;
94. "Индер (Ақ шашыранды)" ас тұзы кен орны;
"Оңтүстік" ӘКК" ҰК" АҚ
Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша:

95. "Актасское" месторождение кирпичного сырья;
96. "Кировское" месторождение кирпичного сырья;
97. "Маякумское" месторождение кирпичного сырья;
98. "Ходжа-Тугайское" месторождение кирпичного сырья;
99. "Чаянское" месторождение кирпичного сырья;
100. "Кировское" (с. Карамурт) месторождение кирпичного сырья;
101. "Арысское" месторождение кирпичного сырья;
102. "Зертасское" месторождение кирпичного сырья;
103. "Батыс-Кентауское" месторождение песчано-гравийной смеси;
104. "Сарбайское" месторождение строительного камня;
по Жамбылской области:
105. "Бостандыкское" месторождение кирпичного сырья;
106. "Байкадамское" месторождение кирпичного сырья;
107. "Георгиевское" месторождение кирпичного сырья;
108. "Тамды" месторождение кирпичного сырья;
109. "Краснооктябрьское" месторождение кирпичного сырья;
110. "Молдыбайское" месторождение кирпичного сырья;
111. "Бурненское" месторождение песчано-гравийной смеси;
112. "Новоивановское" месторождение песчано-гравийной смеси;
113. "Шокпарское" месторождение кирпичного сырья;
114. "Жастарское-II" месторождение кирпичного сырья;
115. "Жанатасское" месторождение кирпичного сырья;
116. "Шатыркольское" месторождение кирпичного сырья;
117. "Акбакайское" месторождение облицовочного камня;
118. "Туранга-3" месторождение гранита;
по Кызылординской области:
119. "Александровское" месторождение кирпичного сырья;
120. "Приаральское" месторождение кирпичного сырья;
121. "Первомайское" месторождение кирпичного сырья;
122. "Сырдарьинское" месторождение кирпичного сырья;
123. Тогузкенское месторождение кирпичного сырья;
124. "Катын-Булакское" месторождение песчано-гравийной смеси;
АО "НК "СПК "Сарыарқа"
по Акмолинской области:
125. (Исключен - постановлением Правительства РК от 26.12.2008 N 1270 );
126. (Исключен - постановлением Правительства РК от 26.12.2008 N 1270 );
127. (Исключен - постановлением Правительства РК от 26.12.2008 N 1270 );
128. (Исключен - постановлением Правительства РК от 26.12.2008 N 1270 );
129. "Талдыколь" месторождение известняка;
130. "Нововладимировский" месторождение известняка;
131. (Исключен - постановлением Правительства РК от 26.12.2008 N 1270 );
132. (Исключен - постановлением Правительства РК от 26.12.2008 N 1270 );
133. (Исключен - постановлением Правительства РК от 26.12.2008 N 1270 );
134. "Мамай" месторождение строительного песка;
по Карагандинской области:
135. "Актобе" месторождение строительного песка;
136. "Кокозек-1" месторождение облицовочного камня;
137. "Кокозек-2" месторождение облицовочного камня;
138. "Спасское уч. 2" месторождение строительного камня (гранодиорита);

95. "Ақтас" кірпіш шикізаты кен орны;
96. "Киров" кірпіш шикізаты кен орны;
97. "Маяқұм" кірпіш шикізаты кен орны;
98. "Қожа-Тоғай" кірпіш шикізаты кен орны;
99. "Шаян" кірпіш шикізаты кен орны;
100. "Киров" (Қарамұрт ауылы) кірпіш шикізаты кен орны.
101. "Арыс" кірпіш шикізаты кен орны;
102. "Зертас" кірпіш шикізаты кен орны;
103. "Батыс Кентау" құм-қиыршықтас қоспасы кен орны;
104. "Сарыбай" құрылыс тасы кен орны;
Жамбыл облысы бойынша:
105. "Бостандық" кірпіш шикізаты кен орны;
106. "Байқадам" кірпіш шикізаты кен орны;
107. "Георгиев" кірпіш шикізаты кен орны;
108. "Тамды" кірпіш шикізаты кен орны;
109. "Қызыл Октябрь" кірпіш шикізаты кен орны;
110. "Молдыбай" кірпіш шикізаты кен орны;
111. "Бөрне" құм-қиыршықтас қоспасы кен орны;
112. "Новоиванов" құм-қиыршықтас қоспасы кен орны;
113. "Шоқпар" кірпіш шикізаты кен орны;
114. "Жастар-ІІ" кірпіш шикізаты кен орны;
115. "Жаңатас" кірпіш шикізаты кен орны;
116. "Шатыркөл" кірпіш шикізаты кен орны;
117. "Ақбақай" әрлеу тасы кен оны;
118. "Тұранғы-3" гранит кен орны;
Қызылорда облысы бойынша:
119. "Александров" кірпіш шикізаты кен орны;
120. "Арал маңы" кірпіш шикізаты кен орны;
121. "Бірінші май" кірпіш шикізаты кен орны;
122. "Сырдария" кірпіш шикізаты кен орны;
123. "Тоғызкен" кірпіш шикізаты кен орны;
124. "Қатынбұлақ" құм-қиыршықтас қоспасы кен орны;
"Сарыарқа" ӘКК" ҰК" АҚ
Ақмола облысы бойынша:
125. (алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.12.26 N 1270 Қаулыcымен);
126. (алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.12.26 N 1270 Қаулыcымен);
127. (алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.12.26 N 1270 Қаулыcымен);
128. (алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.12.26 N 1270 Қаулыcымен);
129. "Талдыкөл" әктас кен орны;
130. "Нововладимиров" әктас кен орны;
131. (алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.12.26 N 1270 Қаулыcымен);
132. (алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.12.26 N 1270 Қаулыcымен);
133. (алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.12.26 N 1270 Қаулыcымен);
134. "Мамай" кұрылыс құмы кен орны;
Қарағанды облысы бойынша:
135. "Ақтөбе" құрылыс құмы кен орны;
136. "Көкөзек-1" әрлеу тасы кен орны;
137. "Көкөзек-2" әрлеу тасы кен орны;
138. "Спасское уч.2" құрылыс тасы (гранодиорит) кен орны;

139. "Тогызуйское" месторождение строительного камня (гранит);
140. "Маманское" месторождение гипса;
141. "Кокдомбак" месторождение гипса;
142. "Каражалское" месторождение гипса;
АО "НК "СПК "Тобол"
по Костанайской области:
143. "Комаровское" месторождение мрамора;
144. "Острова" месторождение строительного песка;
145. "Суналыкское" месторождение строительного песка;
146. "Даниловское" месторождение строительного песка;
147. "Даниловское" месторождение керамзитового сырья;
148. "Спиридоновское" месторождение строительного камня;
149. "Козыревское" месторождение строительного камня;
150. "Белинское" месторождение строительного камня;
по Северо-Казахстанской области:
151. "Жантайсорское" месторождение строительного камня;
152. "Озеро Теке" месторождение поваренной соли.
Примечание:
МФ РК       - Министерство финансов Республики Казахстан
КТК МФ РК   - Комитет таможенного контроля Министерства финансов
Республики Казахстан
КК МФ РК    - Комитет казначейства Министерства финансов Республики
Казахстан
КГИП МФ РК  - Комитет государственного имущества и приватизации
Министерства финансов Республики Казахстан
МТК РК      - Министерство транспорта и коммуникаций Республики
Казахстан
МО РК       - Министерство обороны Республики Казахстан
МСХ РК      - Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
МЭМР РК     - Министерство энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
МИТ РК      - Министерство индустрии и торговли Республики
Казахстан
МВД РК      - Министерство внутренних дел Республки Казахстан
МКИ РК      - Министерство культуры и информации Республики
Казахстан
ВКО         - Восточно-Казахстанская область
ЗКО         - Западно-Казахстанская область
ЮКО         - Южно-Казахстанская область
ТОО         - товарищество с ограниченной ответственностью
АО          - акционерное общество
ОАО         - открытое акционерное общество
ЗАО         - закрытое акционерное общество
ГУ          - государственное учреждение
РГКП        - республиканское государственное казенное предприятие
ДГП         - дочернее государственное предприятие
РГП         - республиканское государственное предприятие
РГП "НЯЦ"   - республиканское государственное предприятие
"Национальный ядерный центр Республики Казахстан"
АО "НК "СПК - акционерное общество "Национальное компания
"Батыс"       "Социально-предпринимательская корпорация "Батыс"
АО "НК "СПК - акционерное общество "Национальное компания
"Ертіс"       "Социально-предпринимательская корпорация "Ертіс"
АО "НК "СПК - акционерное общество "Национальное компания
"Жетісу"      "Социально-предпринимательская корпорация "Жетісу"
АО "НК "СПК - акционерное общество "Национальное компания
"Каспий"      "Социально-предпринимательская корпорация "Каспий"
АО "НК "СПК - акционерное общество "Национальное компания
"Оңтүстік"    "Социально-предпринимательская корпорация "Оңтүстік"
АО "НК "СПК - акционерное общество "Национальное компания
"Сарыарқа"    "Социально-предпринимательская корпорация "Сарыарқа"
АО "НК "СПК - акционерное общество "Национальное компания
"Тобол"       "Социально-предпринимательская корпорация "Тобол"

139. "Тоғыз үй" құрылыс тасы кен орны (гранит);
140. "Маман" гипс кен орны;
141. "Көкдомбақ" гипс кен орны;
142. "Қаражал" гипс кен орны;
"Тобыл" ӘКК" ҰК" АҚ
Қостанай облысы бойынша:
143. "Комаров" мрамор кен орны;
144. "Острова" кұрылыс құмы кен орны;
145. "Соналық" құрылыс құмы кен орны;
146. "Данилов" кұрылыс құмы кен орны;
147. "Данилов" керамзит шикізаты кен орны;
148. "Спиридонов" құрылыс тасы кен орны;
149. "Козырев" құрылыс тасы кен орны;
150. "Белин" құрылыс тасы кен орны;
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша:
151. "Жантайсор" құрылыс тасы кен орны;
152. "Теке көлі" ас тұзы кен орны.
Ескертпе:
ҚР Қаржымині              Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
ҚР Қаржымині КБК          Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Кедендік бақылау комитеті
ҚР Қаржымині ҚК           Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Қазынашылық комитеті
ҚР Қаржымині ММЖК         Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік мүлік
және жекешелендіру комитеті
ҚР ККМ                    Қазақстан Республикасы Көлік және
коммуникация министрлігі
ҚР Қорғанысмині           Қазақстан Республикасы Қорғаныс
министрлігі
ҚР АШМ                    Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
ҚР ЭМРМ                   Қазақстан Республикасы Энергетика
және минералдық ресурстар
министрлігі
ҚР ИСМ                    Қазақстан Республикасы Индустрия
және сауда министрлігі
ҚР ІІМ                    Қазақстан Республикасы Ішкі істер
министрлігі
ҚР МАМ                    Қазақстан Республикасы Мәдениет
және ақпарат министрлігі
ШҚО                       Шығыс Қазақстан облысы
БҚО                       Батыс Қазақстан облысы
ОҚО                       Оңтүстік Қазақстан облысы
ЖШС                       жауапкершілігі шектеулі
серіктестігі
АҚ                        акционерлік қоғамы
ААҚ                       ашық акционерлік қоғамы
ЖАҚ                       жабық акционерлік қоғамы
ММ                        мемлекеттік мекеме
РМҚК                      республикалық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорны
ЕМК                       еншілес мемлекеттік кәсіпорны
РМК                       республикалық мемлекеттік
кәсіпорны
"ҰЯО" РМК                 "Қазақстан Республикасы Ұлттық
ядролық орталығы" республикалық
мемлекеттік кәсіпорыны
"Батыс" ӘКК" ҰК" АҚ       "Батыс" әлеуметтік-кәсіпкерлік
корпорациясы" ұлттық компаниясы"
акционерлік қоғамы
"Ертіс" ӘКК" ҰК" АҚ       "Ертіс" әлеуметтік-кәсіпкерлік
корпорациясы" ұлттық компаниясы"
акционерлік қоғамы
"Жетісу" ӘКК" ҰК" АҚ      "Жетісу" әлеуметтік-кәсіпкерлік
корпорациясы" ұлттық компаниясы"
акционерлік қоғамы
"Каспий" ӘКК" ҰК" АҚ      "Каспий" әлеуметтік-кәсіпкерлік
корпорациясы" ұлттық компаниясы"
акционерлік қоғамы
"Оңтүстік" ӘКК" ҰК" АҚ    "Оңтүстік" әлеуметтік-кәсіпкерлік
корпорациясы" ұлттық компаниясы"
акционерлік қоғамы
"Сарыарқа" ӘКК" ҰК" АҚ    "Сарыарқа" әлеуметтік-кәсіпкерлік
корпорациясы" ұлттық компаниясы"
акционерлік қоғамы
"Тобыл" ӘКК" ҰК" АҚ       "Тобыл" әлеуметтік-кәсіпкерлік
корпорациясы" ұлттық компаниясы"
акционерлік қоғамы