Отдельные вопросы стабилизации цен на потребительском рынке
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 января 2008 года N 17
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2008 год на неотложные затраты Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан средства в сумме 1 270 188 800 (один миллиард двести семьдесят миллионов сто восемьдесят восемь тысяч восемьсот тенге) тенге на приобретение, хранение, транспортировку и выпуск материальных ценностей государственного материального резерва в целях оказания регулирующего воздействия на рынок согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 17.07.2008  N 702 .
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 31.07.2014 № 860.
4. Центральным исполнительным органам принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 января 2008 года N 17
Сноска. Приложение в редакции постановления Правительства РК от 17.07.2008  N 702 .
Перечень и объем материальных ценностей
государственного материального резерва
N
п/п
Наименование
материальных
ценностей
Ед.
изм.
Срок
хране-
ния, в
годах
Предпо-
лагаемый
объем
хранения
Цена на
условиях
DDP
ИНКОТЕРМС

Тұтыну нарығындағы бағаны тұрақтандырудың жекелеген мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 қаңтардағы N 17 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Нарыққа реттеушілік ықпал жасау мақсатында 2008 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға көзделген резервінен Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне осы қаулыға қосымшаға сәйкес мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын сатып алуға, сақтауға, тасымалдауға және шығаруға 1 270 188 800 (бір миллиард екі жүз жетпіс миллион бір жүз сексен сегіз мың сегіз жүз) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.07.17. N 702 Қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.07.2014 № 860 қаулысымен.
4. Орталық атқарушы органдар осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2008 жылғы 15 қаңтардағы
N 17 қаулысына
қосымша
Ескерту. Тізбе жаңа редакцияда - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.07.17. N 702 Қаулысымен.
Мемлекеттік материалдық резервтің материалдық
құндылықтарының тізбесі мен көлемі
Р/с
N
Материалдық
құндылық-
тардың
атауы
Өлш.
бірл.
Сақ-
тау
мер-
зімі,
жыл-
дар-
мен
Болжамды
сақтау
көлемі
DDP
ИНКО-
ТЕРМС