О закупе зерна в государственные ресурсы из урожая 2008 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 февраля 2008 года N 188
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сумму бюджетных средств на осуществление закупа зерна в государственные ресурсы из урожая 2008 года:
посредством весенне-летнего финансирования в размере 3892000000 (три миллиарда восемьсот девяносто два миллиона) тенге;
в осенний период в размере 7937382000 (семь миллиардов девятьсот тридцать семь миллионов триста восемьдесят две тысячи) тенге.
Денежные средства, не использованные на весенне-летнее финансирование, используются на закуп зерна в осенний период.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 27.08.2008  N 774 .
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министра сельского хозяйства Республики Казахстан Куришбаева А.К.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 27.08.2008  N 774 .
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Мемлекеттік ресурстарға 2008 жылғы егіннің астығын сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 25 ақпандағы N 188 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Мемлекеттік ресурстарға 2008 жылғы егіннің астығын сатып алуды жүзеге асыруға арналған бюджет қаражатының сомасы:
көктемгі-жазғы қаржыландыру арқылы 3892000000 (үш миллиард сегіз жүз тоқсан екі миллион) теңге мөлшерінде;
күзгі кезеңде 7937382000 (жеті миллиард тоғыз жүз отыз жеті миллион үш жүз сексен екі мың) теңге мөлшерінде белгіленсін.
Көктемгі-жазғы қаржыландыруға пайдаланылмаған ақша қаражаты күзгі кезеңде астық сатып алуға пайдаланылады.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.08.27  N 774 Қаулысымен.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі А.Қ.Күрішбаевқа жүктелсін.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерту енгізілді - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.08.27  N 774 Қаулысымен.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі