О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года N 1314
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года N 344. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года N 1332.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.12.2008 N 1332 (вводится в действие с 01.01.2009).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года N 1314 "Об утверждении базовых и предельных ставок платы за эмиссии в окружающую среду" следующие изменения и дополнение:
в базовых и предельных ставках платы за эмиссии в окружающую среду, утвержденных указанным постановлением:
в графе 5 строки, порядковый номер 7 цифры "30567,3" заменить цифрами "2600";
в примечании:
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) к ставкам платы за эмиссии в окружающую среду для:
энергопроизводящих организаций;
субъектов естественных монополий, за объем эмиссий, образуемый при оказании коммунальных услуг, вводятся следующие коэффициенты:
1 коэффициент 0,3;
2 коэффициент 0,43;
4 коэффициент 0,25;";
дополнить подпунктом 5) следующего содержания:
"5) применение льготных коэффициентов, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) примечания не распространяется на платежи за сверхнормативный объем эмиссий в окружающую среду.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан             К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 28 желтоқсандағы N 1314 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі N 344 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1332 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1332 (2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қоршаған ортаға эмиссия үшін төлемақының базалық және шекті ставкаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 28 желтоқсандағы N 1314 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген қоршаған ортаға эмиссия үшін төлемақының базалық және шекті ставкаларында:
реттік нөмірі 7-жолдың 5-бағанындағы "30567,3" деген сандар "2600" деген сандармен ауыстырылсын;
ескертпеде:
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"2) қоршаған ортаға эмиссия үшін төлемақының ставкаларына:
энергия өндіруші ұйымдар;
табиғи монополия субъектілері үшін коммуналдық қызметтерді көрсеткен кезде түзілетін эмиссия көлемі үшін мынадай коэффициенттер енгізіледі
1 0,3 коэффициенті;
2 0,43 коэффициенті;
3 0,25 коэффициенті;";
мынадай мазмұндағы 5) тармақшамен толықтырылсын:
"5) ескертпенің 1), 2), 3) тармақшаларында көзделген жеңілдетілген коэффициенттерді қолдану қоршаған ортаға эмиссиялардың нормативтен тыс көлемі үшін төлемдерге қолданылмайды.".
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов