О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2008 года N 390
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 декабря 2007 года " О республиканском бюджете на 2008 год ", постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2007 года N 225 " Об утверждении Правил исполнения республиканского и местных бюджетов " Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству иностранных дел Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2008 год на неотложные затраты, средства в сумме 1137426200 (один миллиард сто тридцать семь миллионов четыреста двадцать шесть тысяч двести) тенге на создание в структуре Министерства иностранных дел Республики Казахстан Департамента по вопросам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе со штатной численностью 18 единиц, открытие Постоянного представительства Республики Казахстан при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в городе Вена (Австрийская Республика) со штатной численностью 18 единиц, увеличение штатной численности аппарата органов в других странах (посольства, представительства, консульства и дипломатические миссии) на 8 единиц, разработку проектно-сметной документации на строительство здания "Центра международных организаций" в городе Астане.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 18.09.2008 N 859 ; от 26.12.2008 N 1283 .
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 25 сәуірдегі N 390 Қаулысы
"2008 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 6 желтоқсандағы Заңына , "Республикалық және жергілікті бюджеттердің атқарылу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 наурыздағы N 225 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігіне 2008 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға көзделген резервінен Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі құрылымында штат саны 18 бірліктен тұратын Еуропадағы қауіпсіздік пен ынтымақтастық жөніндегі ұйым мәселелері жөніндегі департаментті құруға, Вена қаласындағы (Австрия Республикасы) Еуропадағы қауіпсіздік пен ынтымақтастық жөніндегі ұйым жанынан штат саны 18 бірліктен тұратын Қазақстан Республикасының Тұрақты өкілдігін ашуға, басқа елдердегі органдар аппаратының (елшіліктер, өкілдіктер, консулдықтар мен дипломатиялық миссиялар) штат санын 8 бірлікке көбейтуге, Астана қаласында "Халықаралық ұйымдар орталығы" ғимаратын салуға жобалық-сметалық құжаттаманы әзірлеуге 1137426200 (бір миллиард бір жүз отыз жеті миллион төрт жүз жиырма алты мың екі жүз) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.09.18 N 859 , 2008.12.26 N 1283 Қаулыларымен.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов