О некоторых вопросах Комитета геологии и недропользования Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 мая 2008 года N 437
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать государственные учреждения - территориальные управления геологии и недропользования Комитета геологии и недропользования Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан согласно  приложению 1  к настоящему постановлению.
2. Внести в  постановление  Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года N 1107 "Вопросы Комитета геологии и недропользования Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 39, ст. 518) следующие изменения:
1) подпункт 4) пункта 3 изложить в следующей редакции:
"4) перечень государственных учреждений - территориальных органов Комитета геологии и недропользования Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан.";
2) перечень государственных учреждений - территориальных управлений геологии и недропользования Комитета геологии и недропользования Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно  приложению 2  к настоящему постановлению.
3. Комитету геологии и недропользования Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан принять иные необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 мая 2008 года N 437
Перечень переименовываемых государственных учреждений -
территориальных управлений геологии и недропользования Комитета
геологии и недропользования Министерства энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан
1. Восточно-Казахстанское территориальное управление геологии и недропользования "Востказнедра" в Восточно-Казахстанский межрегиональный территориальный департамент геологии и недропользования "Востказнедра";
2. Западно-Казахстанское территориальное управление геологии и недропользования "Запказнедра" в Западно-Казахстанский межрегиональный территориальный департамент геологии и недропользования "Запказнедра";
3. Северо-Казахстанское территориальное управление геологии и недропользования "Севказнедра" в Северо-Казахстанский межрегиональный территориальный департамент геологии и недропользования "Севказнедра";

Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі Геология және жер қойнауын пайдалану комитетінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 12 мамырдағы N 437 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі Геология және жер қойнауын пайдалану комитетінің аумақтық геология және жер қойнауын пайдалану басқармалары - мемлекеттік мекемелері осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес қайта аталсын.
2. "Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі Геология және жер қойнауын пайдалану комитетінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 қазандағы N 1107  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., N 39, 518-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) 3-тармақтың 4) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"4) Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі Геология және жер қойнауын пайдалану комитетінің мемлекеттік мекемелері - аумақтық органдарының тізбесі бекітілсін.";
2) көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі Геология және жер қойнауын пайдалану комитетінің мемлекеттік мекемелері - аумақтық геология және жер қойнауын пайдалану басқармаларының тізбесі осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігінің Геология және жер қойнауын пайдалану комитеті осы қаулыдан туындайтын өзге де қажетті шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 12 мамырдағы
N 437 қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі Геология және жер қойнауын пайдалану комитетінің қайта аталатын мемлекеттік мекемелері - аумақтық геология және жер қойнауын пайдалану басқармаларының тізбесі
1. "Шығысқазжерқойнауы" Шығыс Қазақстан аумақтық геология және жер қойнауын пайдалану басқармасы "Шығысқазжерқойнауы" Шығыс Қазақстан геология және жер қойнауын пайдалану өңіраралық аумақтық департаментіне;
2. "Батысқазжерқойнауы" Батыс Қазақстан аумақтық геология және жер қойнауын пайдалану басқармасы "Батысқазжерқойнауы" Батыс Қазақстан геология және жер қойнауын пайдалану өңіраралық аумақтық департаментіне;
3. "Солтүстікқазжерқойнауы" Солтүстік Қазақстан аумақтық геология және жер қойнауын пайдалану басқармасы "Солтүстікқазжерқойнауы" Солтүстік Қазақстан геология және жер қойнауын пайдалану өңіраралық аумақтық департаментіне;

4. Центрально-Казахстанское территориальное управление геологии и недропользования "Центрказнедра" в Центрально-Казахстанский межрегиональный территориальный департамент геологии и недропользования "Центрказнедра";
5. Южно-Казахстанское территориальное управление геологии и недропользования "Южказнедра" в Южно-Казахстанский межрегиональный территориальный департамент геологии и недропользования "Южказнедра".
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 мая 2008 года N 437
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 28 октября 2004 года N 1107
Перечень государственных учреждений - территориальных органов
Комитета геологии и недропользования Министерства энергетики
и минеральных ресурсов Республики Казахстан
1. Восточно-Казахстанский межрегиональный территориальный департамент геологии и недропользования "Востказнедра";
2. Западно-Казахстанский межрегиональный территориальный департамент геологии и недропользования "Запказнедра";
3. Северо-Казахстанский межрегиональный территориальный департамент геологии и недропользования "Севказнедра";
4. Центрально-Казахстанский межрегиональный территориальный департамент геологии и недропользования "Центрказнедра";
5. Южно-Казахстанский межрегиональный территориальный департамент геологии и недропользования "Южказнедра".

4. "Орталыққазжерқойнауы" Орталық Қазақстан аумақтық геология және жер қойнауын пайдалану басқармасы "Орталыққазжерқойнауы" Орталық Қазақстан геология және жер қойнауын пайдалану өңіраралық аумақтық департаментіне;
5. "Оңтүстікқазжерқойнауы" Оңтүстік Қазақстан аумақтық геология және жер қойнауын пайдалану басқармасы "Оңтүстікқазжерқойнауы" Оңтүстік Қазақстан геология және жер қойнауын пайдалану өңіраралық аумақтық департаментіне.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 12 мамырдағы
N 437 қаулысына
2-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2004 жылғы 28 қазандағы
N 1107 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі Геология және жер қойнауын пайдалану комитетінің мемлекеттік мекемелері - аумақтық органдарының тізбесі
1. "Шығысқазжерқойнауы" Шығыс Қазақстан геология және жер қойнауын пайдалану өңіраралық аумақтық департаменті;
2. "Батысқазжерқойнауы" Батыс Қазақстан геология және жер қойнауын пайдалану өңіраралық аумақтық департаменті;
3. "Солтүстікқазжерқойнауы" Солтүстік Қазақстан геология және жер қойнауын пайдалану өңіраралық аумақтық департаменті;
4. "Орталыққазжерқойнауы" Орталық Қазақстан геология және жер қойнауын пайдалану өңіраралық аумақтық департаменті;
5. "Оңтүстікқазжерқойнауы" Оңтүстік Қазақстан геология және жер қойнауын пайдалану өңіраралық аумақтық департаменті.