О внесении дополнения и изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 2002 года N 1295
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 мая 2008 года N 449. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2015 года № 870
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.10.2015 № 870 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 2002 года N 1295 "Об утверждении перечней карантинных объектов и особо опасных вредных организмов" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 44, ст. 440) следующее дополнение и изменение:
в  Перечне карантинных объектов, борьба с которыми осуществляется за счет средств республиканского бюджета, утвержденном указанным постановлением:
в разделе "Вредители, возбудители болезней растений и сорняки, отсутствующие на территории Республики Казахстан, имеющие карантинное значение":
подраздел "А. Вредители растений" дополнить строкой следующего содержания:
"Trogoderma granarium (Ev.)".
в разделе "Карантинные объекты, ограниченно распространенные на территории Республики Казахстан":
в подразделе "А. Вредители растений" строку "Trogoderma granarium(Ev.)" исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 10 желтоқсандағы N 1295 қаулысына толықтыру мен өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 13 мамырдағы N 449 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2015 жылғы 31 қазандағы № 870 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкiметiнiң 31.10.2015 № 870 (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Карантиндік объектілер және ерекше қауіпті зиянды организмдер тізбелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 10 желтоқсандағы N 1295 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2002 ж., N 44, 440-құжат) мынадай толықтыру мен өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қарсы күрес жүргізу ісі республикалық бюджет қаражаты есебінен жүзеге асырылатын карантиндік объектілер тізбесінде:
"Қазақстан Республикасының аумағында жоқ карантиндік маңызы бар, өсімдіктер зиянкестері, ауруларын қоздырғыштар және арамшөптер" деген бөлімде:
"А. Өсімдіктер зиянкестері" деген кіші бөлім мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"Trogoderma granarium (Ev.)";
"Қазақстан Республикасының аумағында таралуы шектелген карантиндік объектілер" деген бөлімде:
"А. Өсімдіктер зиянкестері" деген кіші бөлімде "Trogoderma granarium (Ev.)" деген жол алынып тасталсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов