О переводе отдельного участка земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2008 года N 516
В соответствии со  статьями 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и  51  Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельный участок площадью 240 гектаров из земель лесного фонда Казалинского государственного учреждения по охране лесов и животного мира Департамента природных ресурсов и регулирования природопользования Кызылординской области (далее - лесное учреждение) в категорию земель населенных пунктов согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Кызылординской области в соответствии с действующим законодательством обеспечить возмещение в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных угодий, для использования их в целях, несвязанных с ведением лесного хозяйства и принять меры по расчистке площади с передачей полученной древесины на баланс лесного учреждения.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 мая 2008 года N 516
Экспликация
земель Казалинского государственного учреждения по охране
лесов и животного мира Департамента природных ресурсов и
регулирования природопользования Кызылординской области,
переводимых из земель лесного фонда в категорию земель
населенных пунктов
Наименование
землепользо-
вателя
Общая
пло-
щадь,
га
В том числе:
покры-
тая
лесом
лесные
куль-
туры
прога-
лины
паст-
бища
дороги
прочие
земли
Казалинское
государственное
учреждение по
охране лесов и
животного мира

Орман қоры жерінің жекелеген учаскесін басқа санаттағы жерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 29 мамырдағы N 516 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің  130-бабына және Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің  51-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қызылорда облысының Табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу департаменті Қазалы орман және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесінің (бұдан әрі - орман мекемесі) орман қоры жерінен алаңы 240 гектар жер учаскесі елді мекендер жерлері санатына ауыстырылсын.
2. Қызылорда облысының әкімі қолданыстағы заңнамаға сәйкес орман алқаптарын орман шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алып қоюдан туындаған орман шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджеттің кірісіне өтеуді қамтамасыз етсін және алынған сүректі орман мекемесінің теңгеріміне бере отырып, алаңды тазарту жөнінде шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                   К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы»29 мамырдағы
N 516 қаулысына
қосымша
Орман қоры жерінен елді мекендер жерлері санатына ауыстырылатын Қызылорда облысының Табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу департаменті Қазалы орман және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі жерінің экспликациясы
Жер пайдалану-
шының атауы
Жалпы
алаңы,
га
Оның ішінде:
орман-
ды
алқап-
тар
орман
ағаш-
тары
алаң-
қай
жер-
лер
шабын-
дық
жол-
дар
өзге
жер-
лер
Қазалы орман және
жануарлар дүниесін
қорғау жөніндегі
мемлекеттік
мекемесі