О предоставлении земельного участка для строительства международного комплекса лыжных трамплинов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июня 2008 года N 560
В целях выполнения международных обязательств Республики Казахстан по подготовке и проведению 7-х зимних Азиатских игр 2011 года Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить из категории земель населенных пунктов земельный участок общей площадью 8,75 га, Республиканскому государственному казенному предприятию "Республиканская школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта" Комитета по спорту Министерства туризма и спорта Республики Казахстан (далее - предприятие) для строительства международного комплекса лыжных трамплинов.
2. Акиму города Алматы в установленном законодательством порядке обеспечить предприятию отвод земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Министерству туризма и спорта, Министерству финансов, Министерству обороны Республики Казахстан, Агентству Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Шаңғы трамплиндерінің халықаралық кешенін салу үшін жер учаскесін беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 10 маусымдағы N 560 Қаулысы
2011 жылғы 7-қысқы Азия ойындарын дайындау және өткізу жөніндегі Қазақстан Республикасының халықаралық міндеттемелерін орындау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Елді мекендердің жері санатынан жалпы алаңы 8,75 га жер учаскесі шаңғы трамплиндерінің халықаралық кешенін салу үшін Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігі Спорт комитетінің "Қысқы спорт түрлері бойынша республикалық жоғары спорт шеберлігі мектебі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына (бұдан әрі - кәсіпорын) берілсін.
2. Алматы қаласының әкімі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскесін кәсіпорынға бөліп беруді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігі, Қаржы министрлігі, Қорғаныс министрлігі, Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару агенттігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  К. Мәсімов