О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 октября 2004 года N 1044
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2008 года N 569. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 222.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 222 (порядок введения в действие см. п. 3 ).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 октября 2004 года N 1044 "Об утверждении Правил присоединения дополнительных мощностей и компенсирования затрат для реконструкции и расширения объектов электроэнергетических установок" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 37, ст. 495) следующие дополнения:
дополнить пунктом 3-2 следующего содержания:
"3-2. Агентству Республики Казахстан по регулированию естественных монополий при рассмотрении заявок на изменение тарифов учитывать в установленном порядке в тарифе энергопередающих организаций инвестиционную составляющую по обеспечению покрытия затрат при освобождении субъектов малого и среднего предпринимательства от платы за присоединяемую мощность.";
Правила присоединения дополнительных мощностей и компенсирования затрат для реконструкции и расширения объектов электроэнергетических установок, утвержденные указанным постановлением:
дополнить пунктом 12-1 следующего содержания:
"12-1 Плата за присоединяемую мощность с субъектов малого предпринимательства не взимается.
Плата за присоединяемую мощность в объеме до 50 кВт по каждому присоединяемому объекту с субъектов среднего предпринимательства не взимается. В случае превышения объема присоединяемой мощности, установленного данным пунктом, по каждому присоединяемому объекту субъекта среднего предпринимательства плата взимается исходя из величины превышения".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 8 қазандағы N 1044 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 11 маусымдағы N 569 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы N 222 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы N 222 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Электр энергетикасы қондырғылары объектілерін қайта жаңарту мен кеңейту үшін қосымша қуаттарды қосу және шығындарды өтеу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 8 қазандағы N 1044 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы 2004 ж., N 37, 495-құжат) мынадай толықтырулар енгізілсін:
мынадай мазмұндағы 3-2-тармақпен толықтырылсын:
"3-2. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі тарифтерді өзгертуге арналған өтінімдерді қарау кезінде белгіленген тәртіппен энергия беруші ұйымдардың тарифінде шағын және орта кәсіпкерлік субъектілерін қосылатын қуаттар үшін ақы төлеуден босату кезінде шығындардың орнын толтыруды қамтамасыз ету бойынша инвестициялық құрамдас бөлікті ескерсін.";
көрсетілген қаулымен бекітілген Электр энергетикасы қондырғылары объектілерін қайта жаңарту мен кеңейту үшін қосымша қуаттарды қосу және шығындарды өтеу ережесі:
мынадай мазмұндағы 12-1-тармақпен толықтырылсын:
"12-1. Қосылатын қуаттар үшін шағын кәсіпкерлік субъектілерінен ақы алынбайды.
50 кВт дейінгі мөлшерде қосылатын қуаттар үшін қосылатын әрбір объекті бойынша орта кәсіпкерлік субъектілерінен ақы алынбайды. Осы тармақпен белгіленген қосылатын қуаттың мөлшері артқан жағдайда, қосылатын әрбір объекті бойынша орта кәсіпкерлік субъектісінен арту шамасына қарай ақы алынады.".
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                   К. Мәсімов