Об утверждении национальной части Республики Казахстан в Координационном совете по выработке предложений по реализации проекта строительства железнодорожной линии Узень (Казахстан) Кызылкая - Берекет - Этрек (Туркменистан) - Горган (Иран)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 июня 2008 года N 582
В соответствии со статьей 2 Соглашения между Правительством Республики Казахстан, Правительством Туркменистана и Правительством Исламской Республики Иран о строительстве железнодорожной линии Узень (Казахстан) - Кызылкая - Берекет - Этрек (Туркменистан) - Горган (Иран), подписанное 1 декабря 2007 года в городе Берекет (Туркменистан), (далее - Соглашение) и в целях выработки предложений по реализации проекта строительства железнодорожной линии Узень (Казахстан) - Кызылкая - Берекет - Этрек (Туркменистан) - Горган (Иран) Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить национальную часть Республики Казахстан в Координационном совете по выработке предложений по реализации проекта строительства железнодорожной линии Узень (Казахстан) - Кызылкая - Берекет - Этрек (Туркменистан) - Горган (Иран) в следующем составе:
Касымбек                   - вице-министр транспорта и коммуникаций
Женис Махмудулы              Республики Казахстан, председатель
Нарегеев                   - заместитель председателя Комитета
Бекболат Койжанович          транспорта и путей сообщения
Министерства транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан, заместитель
Жансугуров                 - директор Департамента развития
Болат Амангельдиевич         транспортно-коммуникационного комплекса
Министерства транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Конкаков                   - начальник управления Департамента
Тулен Камарович              развития транспортно-коммуникационного
комплекса Министерства транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
Амантаев                   - эксперт Департамента развития
Ануар Тлектесович            транспортно-коммуникационного комплекса
Министерства транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Айдашев                    - советник Департамента центральной Азии
Айтжан                       Министерства иностранных дел Республики
Казахстан
Нургалиев                  - начальник управления Комитета по делам
Мирхат Азитаевич             строительства и жилищно-коммунального
хозяйства Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан
Иванов                     - начальник отдела главного Управления
Андрей Аркадьевич            пограничного контроля Пограничной
службы Комитета Национальной
Безопасности Республики Казахстан
(по согласованию)
Талько                     - главный эксперт акционерного общества
Сергей Романович             "Казахстанский холдинг по управлению
государственными активами "Самрук" (по
согласованию)
Ахметбеков                 - управляющий директор - директор филиала
Рысбек Касымбекович          акционерного общества "Национальная
компания "Қазақстан темір жолы" -
"Дирекция магистральной сети" (по
согласованию)
Харочкина                  - главный инженер института акционерного
Наталья Петровна             общества "Интранском" (по согласованию)

Өзен (Қазақстан) - Қызылқая - Берекет - Этрек (Түрікменстан) - Горган (Иран) темір жол желісін салу жобасын іске асыру бойынша ұсыныстар әзірлеу жөніндегі үйлестіру кеңесінде Қазақстан Республикасының ұлттық бөлігін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 13 маусымдағы N 582 Қаулысы
2007 жылғы 1 желтоқсанда Берекет қаласында (Түрікменстан) қол қойылған Қазақстан Республикасының Үкіметі, Түрікменстан Үкіметі және Иран Ислам Республикасының Үкіметі арасындағы Өзен (Қазақстан) - Қызылқая - Берекет - Этрек (Түрікменстан) - Горган (Иран) темір жол желісін салу туралы келісімнің 2-бабына сәйкес (бұдан әрі - Келісім) және Өзен (Қазақстан) - Қызылқая - Берекет - Этрек (Түрікменстан) - Горган (Иран) темір жол желісін салу жобасын іске асыру жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Өзен (Қазақстан) - Қызылқая - Берекет - Этрек (Түрікменстан) - Горган (Иран) темір жол желісін салу жобасын іске асыру бойынша ұсыныстар әзірлеу жөніндегі үйлестіру кеңесінде Қазақстан Республикасының ұлттық бөлігі мынадай құрамда бекітілсін:
Қасымбек              - Қазақстан Республикасының Көлік және
Жеңіс Махмұдұлы         коммуникация вице-министрі, төраға
Нәрігеев              - Қазақстан Республикасы Көлік және
Бекболат Қойжанұлы      коммуникация министрлігінің Көлік және
қатынас жолдары комитеті төрағасының
орынбасары, орынбасар
Жансүгіров            - Қазақстан Республикасы Көлік және
Болат Амангелдіұлы      коммуникация министрлігі Көлік-коммуникация
кешенін дамыту департаментінің директоры
Қоңқақов              - Қазақстан Республикасы коммуникация
Төлен Қамарұлы          министрлігі Көлік-коммуникация кешенін
дамыту департаментінің басқарма бастығы
Амантаев              - Қазақстан Республикасы Көлік және
Әнуар Тілектесұлы       коммуникация министрлігі Көлік-коммуникация
кешенін дамыту департаментінің сарапшысы
Айдашев               - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Айтжан                  министрлігі Орталық Азия департаментінің
кеңесшісі
Нұрғалиев             - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Мирхат Әзітайұлы        сауда министрлігінің Құрылыс және тұрғын
үй-коммуналдық шаруашылық істер комитетінің
басқарма бастығы
Иванов                - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік
Андрей Аркадьевич       комитеті Шекара қызметі Шекаралық бақылау
бас басқармасының бөлім бастығы (келісім
бойынша)
Талько                - "Самұрық" мемлекеттік активтерді басқару
Сергей Романович        жөніндегі қазақстандық холдингі" акционерлік
қоғамының бас сарапшысы (келісім бойынша)
Ахметбеков            - "Қазақстан темір жолы" ұлттық компаниясы"
Ырысбек Қасымбекұлы     акционерлік қоғамының "Магистральдық желі
дирекциясы" филиалының директоры -
басқарушы директор (келісім бойынша)
Харочкина             - "Интранском" акционерлік қоғамы институтының
Наталья Петровна        бас инженері (келісім бойынша)

2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить стороны Соглашения о принятом решении.
3. Настоящее постановление вводится в действии со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі Келісімнің тараптарын қабылданған шешім туралы хабардар етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов