О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 марта 2008 года N 249
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2008 года N 623
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление  Правительства Республики Казахстан от 14 марта 2008 года N 249 "О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2007 года N 225 и выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан" следующие изменения:
в  пункте 2 :
в абзаце первом слова "64168600000 (шестьдесят четыре миллиарда сто шестьдесят восемь миллионов шестьсот тысяч)" заменить словами "32691500000 (тридцать два миллиарда шестьсот девяносто один миллион пятьсот тысяч)";
в подпункте 1) слова "5941000000 (пять миллиардов девятьсот сорок один миллион)" заменить словами "320000000 (триста двадцать миллионов)";
в подпункте 3) слова "1102000000 (один миллиард сто два миллиона)" заменить словами "102000000 (сто два миллиона)";
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
"5) на реализацию акционерным обществом "Национальный холдинг "КазАгро" мероприятий по финансированию приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса - 16043900000 (шестнадцать миллиардов сорок три миллиона девятьсот тысяч) тенге путем увеличения его уставного капитала согласно приложению к настоящему постановлению.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 26 июня 2008 года N 623
Финансирование мероприятий по приоритетным направлениям
развития агропромышленного комплекса Республики Казахстан
тыс. тенге
Наименование мероприятия
Итого
Увеличение уставного капитала
АО "Национальный холдинг "КазАгро" с
последующим увеличением уставных капиталов
его дочерних акционерных обществ, в т.ч.:

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 14 наурыздағы N 249 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазакстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 26 маусымдағы N 623 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 наурыздағы N 225  қаулысына  өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы және Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 14 наурыздағы N 249  қаулысына  мынадай өзгерістер енгізілсін:
2-тармақта:
бірінші абзацтағы "64168600000 (алпыс төрт миллиард бір жүз алпыс сегіз миллион алты жүз мың)" деген сөздер "32691500000 (отыз екі миллиард алты жүз тоқсан бір миллион бес жүз мың)" деген сөздермен ауыстырылсын;
1) тармақшадағы "5941000000 (бес миллиард тоғыз жүз қырық бір миллион)" деген сөздер "320000000 (үш жүз жиырма миллион)" деген сөздермен ауыстырылсын;
3) тармақшадағы "1102000000 (бір миллиард бір жүз екі миллион)" деген сөздер "102000000 (бір жүз екі миллион)" деген сөздермен ауыстырылсын;
5) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"5) осы қаулыға қосымшаға сәйкес "ҚазАгро" ұлттық холдингі" акционерлік қоғамының агроөнеркәсіптік кешенді дамытудың басым бағыттарын қаржыландыру жөніндегі іс-шараларды іске асыруына жарғылық капиталын ұлғайту жолымен 16043900000 (он алты миллиард қырық үш миллион тоғыз жүз мың) теңге бөлінсін.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 26 маусымдағы
N 623 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасының агроөнеркәсіптік кешенін
дамытудың басым бағыттары бойынша іс-шараларды қаржыландыру
мың теңге
Іс-шаралардың атауы
Жиыны
Кейіннен еншілес акционерлік
қоғамдарының жарғылық капиталын
ұлғайта отырып, "ҚазАгро" ұлттық
холдингі" АҚ-ның жарғылық капиталын
ұлғайту, оның ішінде:

16 043 900
АО "Национальная компания "Продовольственная
контрактная корпорация"
4 813 900
Развитие производства плодоовощной продукции с
применением капельного орошения
720 000
Строительство оптового рынка сельхозпродукции
110 000
Финансирование отечественных сельскохозяйственных
товаропроизводителей (в т.ч. посредством
кредитования для проведения весенне-полевых и
уборочных работ и мероприятий по повышению
урожайности зерновых культур)

16 043 900
"Азық-түлік келісім-шарт корпорациясы"
ұлттық компаниясы» АҚ
4 813 900
Тамшымен суаруды қолдану арқылы
жеміс-көкөніс өнімдерінің өндірісін дамыту
720 000
Ауыл шаруашылығы өнімінің көтерме сауда
базарын салу
110 000
Отандық ауыл шаруашылығы тауарын
өндірушілерді қаржыландыру (о.і. кредит
беру арқылы көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын және дәнді дақылдардың
шығымдылығын арттыру жөніндегі
іс-шараларды жүргізу үшін)