О признании классификационного общества "Российский морской регистр судоходства" в области торгового мореплавания
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июля 2008 года N 676. Утратил силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 ноября 2017 года № 758
Сноска. Утратил силу постановлением Правительства РК от 20.11.2017 № 758
В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Закона Республики Казахстан от 17 января 2002 года "О торговом мореплавании" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать классификационное общество "Российский морской регистр судоходства", осуществляющее техническое освидетельствование и классификацию судов, совершающих международное плавание.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан принять необходимые меры по выполнению настоящего постановления.
3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Генерального секретаря Международной морской организации (IMO) о признании Республикой Казахстан классификационного общества "Российский морской регистр судоходства" в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

Сауда мақсатында теңізде жүзу саласындағы "Ресей теңіз кеме қатынасы тіркелімі" сыныптау қоғамын тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 10 шілдедегі N 676 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 20 қарашадағы № 758 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 20.11.2017 № 758 қаулысымен.
"Сауда мақсатында теңізде жүзу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 17 қаңтардағы Заңының 4-бабының 2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Халықаралық жүзуді орындайтын кемелерді техникалық куәландыруды және сыныптауды жүзеге асыратын "Ресей теңіз кеме қатынасы тіркелімі" сыныптау қоғамы танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі осы қаулыны орындау жөнінде қажетті шаралар қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі белгіленген тәртіппен Халықаралық теңіз ұйымының (ІМО) Бас хатшысын осы қаулының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының "Ресей теңіз кеме қатынасы тіркелімі" сыныптау қоғамын тануы туралы хабардар етсін.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов