О передаче Калкаманской оросительной системы из республиканской собственности в коммунальную собственность Павлодарской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июля 2008 года N 721
В соответствии с  постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 января 2003 года N 81 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение акима Павлодарской области о передаче из республиканской собственности Калкаманской оросительной системы республиканского государственного предприятия по водному хозяйству на праве хозяйственного ведения "Региональная Дирекция по строительству водохозяйственных объектов в северных и центральных областях Казахстана "Северводстрой" Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в коммунальную собственность Павлодарской области.
2. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и акиматом Павлодарской области в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче указанного объекта в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қалқаман суару жүйесін республикалық меншіктен Павлодар облысының коммуналдық меншігіне беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 30 шілдедегі N 721 Қаулысы
"Мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екінші түріне беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 22 қаңтардағы N 81  қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Павлодар облысы әкімінің Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Су ресурстары комитетінің "Солтүстік су құрылыс" Қазақстанның солтүстік және орталық облыстарында су шаруашылығы объектілерін салу жөніндегі аймақтық дирекциясы" шаруашылық жүргізу құқығындағы су шаруашылығы бойынша республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қалқаман суару жүйесін республикалық меншіктен Павлодар облысының коммуналдық меншігіне беру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен және Павлодар облысының әкімдігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген объектіні қабылдап алу-беру жөніндегі қажетті ұйымдастырушылық іс-шараларды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов