О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 1999 года № 1946
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 августа 2008 года № 795. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2011 года № 429
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.04.2011 № 429.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 1999 года N 1946 "Об образовании Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 57, ст. 551) следующие изменения:
ввести в состав Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан, утвержденный указанным постановлением:
Исекешева                  - помощника Президента Республики
Асета Орентаевича            Казахстан (по согласованию)
Куришбаева                 - Министра сельского хозяйства
Ахылбека Кажигуловича        Республики Казахстан
Абдраимова                 - ректора Евразийского национального
Бахытжана Жарылкасымовича    университета имени Л.Н. Гумилева
Министерства образования и науки
Республики Казахстан
Дунаева                    - председателя правления акционерного
Армана Галиаскаровича        общества "Фонд устойчивого развития
"Қазына" (по согласованию)
Рахимбекова                - президента акционерного общества
Толеутая Сатаевича           "КазАгроИнновация" (по согласованию);
строки:
"Бектурганов               - президент акционерного общества "Центр
Нуралы Султанович            наук о Земле, металлургии и обогащения"
(по согласованию)
Жумагулов                  - заместитель Председателя Мажилиса
Бакытжан Турсынович          Парламента Республики Казахстан
(по согласованию)
Школьник                   - заместитель Руководителя Администрации
Владимир Сергеевич           Президента Республики Казахстан
Куанганов                  - вице-министр образования и науки
Фархад Шаймуратович          Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Бектурганов               - председатель правления акционерного
Нуралы Султанович            общества "Национальный научно-
технологический холдинг "Парасат"
(по согласованию)
Жумагулов                  - ректор Казахского национального
Бакытжан Турсынович          университета имени аль-Фараби
Министерства образования и науки
Республики Казахстан
Школьник                   - Министр индустрии и торговли Республики
Владимир Сергеевич           Казахстан, заместитель председателя
Куанганов                  - ответственный секретарь Министерства
Фархад Шаймуратович          образования и науки Республики
Казахстан";
вывести из указанного состава: Оразбакова Галыма Избасаровича, Келимбетова Кайрата Нематовича, Нусупову Асель Бековну, Есимова Ахметжана Смагуловича, Абдыманапова Сарсенгали Абдыгалиевича, Кожамкулова Толегена Абдисагиевича, Карабалина Узакбая Сулейменовича.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 20 желтоқсандағы N 1946 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 29 тамыздағы N 795 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 сәуірдегі № 429 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2011.04.20 № 429 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Жоғары ғылыми-техникалық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 20 желтоқсандағы N 1946 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., N 57, 551-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Үкіметі жанындағы Жоғары ғылыми-техникалық комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Исекешев                - Қазақстан Республикасы Президентінің
Әсет Өрентайұлы           көмекшісі (келісім бойынша)
Күрішбаев               - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы
Ақылбек Қажығұлұлы        министрі
Әбдірайымов             - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Бақытжан Жарылқасымұлы    министрлігі Л.Н.Гумилев атындағы Еуразия
ұлттық университетінің ректоры
Дунаев                  - "Қазына" орнықты даму қоры" акционерлік
Арман Ғалиасқарұлы        қоғамының басқарма төрағасы (келісім
бойынша)
Рахымбеков              - "КазАгроИнновация" акционерлік қоғамының
Төлеутай Сатайұлы         президенті (келісім бойынша);
мына:
"Бектұрғанов            - "Жер туралы ғылымдар, металлургия және
Нұралы Сұлтанұлы          кен байыту орталығы" акционерлік қоғамының
президенті (келісім бойынша)
Жұмағұлов               - Қазақстан Республикасы Парламентінің
Бақытжан Тұрсынұлы        Мәжілісі Төрағасының орынбасары (келісім
бойынша)
Школьник                - Қазақстан Республикасы Президентінің
Владимир Сергеевич        Әкімшілігі Басшысының орынбасары
Қуанғанов               - Қазақстан Республикасының Білім және
Фархад Шаймұратұлы        ғылым вице-министрі"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Бектұрғанов            - "Парасат" ұлттық ғылыми-технологиялық
Нұралы Сұлтанұлы          холдингі" акционерлік қоғамының басқарма
төрағасы (келісім бойынша)
Жұмағұлов               - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Бақытжан Тұрсынұлы        министрлігі әл-Фараби атындағы Қазақ
ұлттық университетінің ректоры
Школьник                - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Владимир Сергеевич        сауда министрі, төрағаның орынбасары
Қуанғанов               - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Фархад Шаймұратұлы        министрлігінің жауапты хатшысы";
көрсетілген құрамнан Оразбақов Ғалым Ізбасарұлы, Келімбетов Қайрат Нематұлы, Нүсіпова Әсел Бекқызы, Есімов Ахметжан Смағұлұлы, Әбдіманапов Сәрсенғали Әбдіғалиұлы, Қожамқұлов Төлеген Әбдісағиұлы, Қарабалин Ұзақбай Сүлейменұлы шығарылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов