О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2008 года N 844
В соответствии с  Законом  Республики Казахстан от 6 декабря 2007 года "О республиканском бюджете на 2008 год",  постановлением  Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2007 года N 225 "Об утверждении Правил исполнения республиканского и местных бюджетов" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Выделить Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан предусмотренного в республиканском бюджете на 2008 год на неотложные затраты 970000000 (девятьсот семьдесят миллионов) тенге для перечисления акиму Кызылординской области, в виде целевых текущих трансфертов на предупреждение возможных чрезвычайных ситуаций паводкового периода 2008-2009 годов на территории Кызылординской области и проведение защитных мероприятий русла реки Сырдарья, усиление, укрепление и восстановление береговых защитных дамб и дамб отводящих каналов, спрямление русла реки на опасных участках, устройство и ремонт гидротехнических сооружений.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Акиму Кызылординской области в срок до 31 декабря 2008 года представить в Министерство по чрезвычайным ситуациям отчет по целевому использованию выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 11 қыркүйектегі N 844 Қаулысы
"2008 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 6 желтоқсандағы  Заңына , "Республикалық және жергілікті бюджеттердің атқарылу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 наурыздағы N 225  қаулысына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне Қызылорда облысының 2008 - 2009 жылдардағы су тасқыны кезеңінде ықтимал төтенше жағдайлардың алдын алуға және Сырдария өзенінің арнасын қорғау іс-шараларын жүргізуге, жағалау қорғаныс бөгеттерін және бұру каналдары бөгеттерін күшейтуге, бекітуге және қалпына келтіруге, қауіпті учаскелердегі өзен арнасын түзетуге, гидротехникалық құрылыстар орнатуға және оларды жөндеуге Қызылорда облысының әкіміне аудару үшін 2008 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен ағымдағы нысаналы трансферттер түрінде 970000000 (тоғыз жүз жетпіс миллион) теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Қызылорда облысының әкімі 2008 жылғы 31 желтоқсанға дейінгі мерзімде Төтенше жағдайлар министрлігіне бөлінген қаражатты мақсатты пайдалану жөнінде есеп ұсынсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов