О начале разбирательства в отношении импорта материалов кровельных и облицовочных в рулонах из асфальта или аналогичных материалов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 октября 2008 года № 943
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 28 декабря 1998 года "О мерах защиты внутреннего рынка при импорте товаров" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Комитету торговли Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан:
1) начать разбирательство в отношении импорта материалов кровельных и облицовочных в рулонах из асфальта или аналогичных материалов (например, из нефтяного битума или каменноугольного пека), классифицируемых кодом ТН ВЭД РК 6807101000;
2) до завершения процедуры разбирательства в установленном законодательством порядке осуществлять лицензирование импорта материалов кровельных и облицовочных в рулонах из асфальта или аналогичных материалов (например, из нефтяного битума или каменноугольного пека), классифицируемых кодом ТН ВЭД РК 6807101000;
3) совместно с Министерством иностранных дел Республики Казахстан в десятидневный срок уведомить в установленном порядке Интеграционный Комитет Евразийского Экономического Сообщества и Исполнительный Комитет Содружества Независимых Государств о начале разбирательства.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении тридцати календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Асфальттан немесе соған ұқсас материалдардан жасалған орамдардағы жабын және қаптама материалдарының импортына қатысты істі қарауды бастау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 14 қазандағы N 943 Қаулысы
"Тауарлар импорты жағдайында ішкі рынокты қорғау шаралары туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 28 желтоқсандағы Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі Қ АУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің Сауда комитеті:
1) ҚР СЭҚ ТН 6807101000 кодымен жіктелетін асфальттан немесе соған ұқсас материалдардан (мысалы, мұнай битумынан немесе тас көмір піспесінен) жасалған орамдардағы жабын және қаптама материалдарының импортына қатысты істі қарауды бастасын;
2) істі қарау рәсімі аяқталғанға дейін заңнамада белгіленген тәртіппен ҚР СЭҚ ТН 6807101000 кодымен жіктелетін асфальттан немесе соған ұқсас материалдардан (мысалы, мұнай битумынан немесе тас көмір піспесінен) жасалған орамдардағы жабын және қаптама материалдарының импортын лицензиялауды жүзеге асырсын;
3) Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігімен бірлесіп, он күн мерзімде белгіленген тәртіппен Еуразиялық экономикалық қоғамдастық Интеграциялық Комитетін және Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығының Атқарушы Комитетін істі қараудың басталғандығы туралы хабардар етсін.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін отыз күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                 К. Мәсімов