О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 13 апреля 2007 года № 314"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 ноября 2008 года № 1008
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 13 апреля 2007 года № 314".
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Указ Президента Республики Казахстан
О внесении изменений в Указ Президента
Республики Казахстан от 13 апреля 2007 года № 314
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 13 апреля 2007 года № 314 "О мерах по модернизации экономики Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 11, ст. 120; № 38, ст. 430; 2008 г., № 24, ст. 226) следующие изменения:
в составе Государственной комиссии по вопросам модернизации экономики Республики Казахстан, утвержденном вышеназванным Указом:
ввести в состав указанной комиссии:
Мусина               - Руководителя Администрации Президента
Аслана Еспулаевича     Республики Казахстан, заместителем
председателя
Келимбетова          - председателя правления АО "Фонд
Кайрата Нематовича     национального благосостояния "Самрук-
Казына"
строку "Келимбетов Кайрат Нематович - руководитель Администрации Президента Республики Казахстан, заместитель председателя" исключить;
строки:
"Мирчев Александр - советник Премьер-Министра Республики Казахстан";
"Эванс Ричард - председатель совета директоров АО "Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук";
изложить в следующей редакции:
"Мирчев Александр - член совета директоров АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына";
"Эванс Ричард - член совета директоров АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына";
вывести из состава указанной комиссий: Бозумбаева К.А. и Дунаева А.Г.
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан                       Н. Назарбаев

"Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 13 сәуірдегі N 314 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 4 қарашадағы N 1008 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
"Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 13 сәуірдегі N 314 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 13 сәуірдегі N 314 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. "Қазақстан Республикасының экономикасын жаңғырту жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 13 сәуірдегі N 314 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., N 11, 120-құжат; N 38, 430-құжат; 2008 ж., N 24, 226-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасының экономикасын жаңғырту мәселелері жөніндегі мемлекеттік комиссияның құрамында :
көрсетілген комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Мусин                     - Қазақстан Республикасы Президенті
Аслан Есболайұлы            Әкімшілігінің Басшысы, төрағаның
орынбасары
Келімбетов                - "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" АҚ
Қайрат Нематұлы             басқармасының төрағасы
"Келімбетов Қайрат Нематұлы - Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің Басшысы, төрағаның орынбасары" деген жол алып тасталсын;
"Мирчев Александр - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің кеңесшісі";
"Эванс Ричард - "Самұрық" мемлекеттік активтерді басқару жөніндегі қазақстандық холдингі" АҚ директорлар кеңесінің төрағасы"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Мирчев Александр - "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" АҚ директорлар кеңесінің мүшесі";
"Эванс Ричард - "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" АҚ директорлар кеңесінің мүшесі";
көрсетілген комиссияның құрамынан Қ.А. Бозымбаев, А.Ғ. Дунаев шығарылсын.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                                         Н. Назарбаев