О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 ноября 2008 года № 1040
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 декабря 2007 года "О республиканском бюджете на 2008 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2007 года № 225 "Об утверждении Правил исполнения республиканского и местных бюджетов" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2008 год на неотложные затраты 101500000 (сто один миллион пятьсот тысяч) тенге в виде целевых трансфертов для перечисления акиму Акмолинской области на мероприятия по сносу ряда объектов геофизической обсерватории "Боровое" на территории Щучинско-Боровской курортной зоны.
2. Акиму Акмолинской области в срок до 20 декабря 2008 года представить в Министерство энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан отчет по целевому использованию выделенных средств.
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 11 қарашадағы N 1040 Қаулысы
"2008 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 6 желтоқсандағы Заңына , "Республикалық және жергілікті бюджеттердің атқарылу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 наурыздағы N 225 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігіне Щучинск-Бурабай курорттық аймағының аумағындағы "Бурабай" геофизикалық обсерваториясының бірқатар объектілерін бұзу жөніндегі іс-шараларға Ақмола облысының әкіміне аудару үшін 2008 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен нысаналы трансферттер түрінде 101500000 (бір жүз бір миллион бес жүз мың) теңге бөлінсін.
2. Ақмола облысының әкімі 2008 жылғы 20 желтоқсанға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігіне бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуы бойынша есеп берсін.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов