О составе совета директоров акционерного общества "Национальный научно-технологический холдинг "Парасат"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 ноября 2008 года № 1102
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 3 июля 2008 года № 668 "О создании акционерных обществ "Национальный информационный холдинг "Арна Медиа", "Национальный научно-технологический холдинг "Парасат", "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству образования и науки Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) обеспечить избрание в состав совета директоров общества должностных лиц согласно приложению к настоящему постановлению;
2) в двухмесячный срок внести предложение по кандидатуре двух независимых директоров.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 29.05.2013 № 530.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 ноября 2008 года № 1102
Должностные лица к избранию в состав Совета директоров
акционерного общества «Национальный научно-технологический
холдинг «Парасат»
Сноска. Приложение в редакции постановления Правительства РК от 26.03.2014 № 257.
Абдыкаликова
Гульшара Наушаевна
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан
Саринжипов
Аслан Бакенович
Министр образования и науки Республики Казахстан
Балыкбаев
Такир Оспанович
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
Кусаинов
Марат Апсеметович
вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Сагадиев
Ерлан Кенжегалиевич
вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Утепов
Эдуард Карлович
председатель Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан

"Парасат" ұлттық ғылыми-технологиялық холдингі" акционерлік қоғамы директорлар кеңесінің құрамы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 28 қарашадағы N 1102 Қаулысы
"Арна Медиа" ұлттық ақпараттық холдингі", "Парасат" ұлттық ғылыми-технологиялық холдингі", "Зерде" ұлттық инфокоммуникация холдингі" акционерлік қоғамдарын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 3 шілдедегі N 668 қаулысын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Білім және ғылыми министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қосымшаға сәйкес қоғамның директорлар кеңесінің құрамына лауазымды тұлғалардың сайлануын қамтамасыз етсін;
2) екі ай мерзімде екі тәуелсіз директордың кандидатурасы бойынша ұсыныс енгізсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 29.05.2013 № 530 Қаулысымен.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 28 қарашадағы
№ 1102 қаулысына
қосымша
«Парасат» ұлттық ғылыми-технологиялық холдингі» акционерлік қоғамы директорлар кеңесінің құрамына сайланатын лауазымды тұлғалар
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 26.03.2014 N 257 қаулысымен.
Әбдіқалықова
Гүлшара Наушақызы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары
Сәрінжіпов
Аслан Бәкенұлы
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрі
Балықбаев
Такир Оспанұлы
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Құсайынов
Марат Әпсеметұлы
Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау вице-министрі
Сағадиев
Ерлан Кенжеғалиұлы
Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар вице-министрі
Өтепов
Эдуард Карлович
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетінің төрағасы