О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 1131
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 декабря 2007 года "О республиканском бюджете на 2008 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2007 года № 225 "Об утверждении Правил исполнения республиканского и местных бюджетов" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2008 год, на неотложные затраты 125000000 (сто двадцать пять миллионов) тенге для перечисления в виде целевых трансфертов на развитие бюджету города Алматы на разработку проектно-сметной документации строительства ПС 110/10 кВ № 16 "Новая" и подвески второй цепи ВЛ 110 кВ (в габаритах 220 кВ) № 118 для обеспечения электроэнергией специальной экономической зоны "Парк информационных технологий".
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 4 желтоқсандағы N 1131 Қаулысы
"2008 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 6 желтоқсандағы Заңына , "Республикалық және жергілікті бюджеттердің атқарылу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 наурыздағы N 225 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігіне 2008 жылға арналған республикалық бюджетте шұғыл шығындарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен Алматы қаласы бюджетінің дамуына нысаналы трансферттер түрінде "Ақпараттық технологиялар паркі" арнайы экономикалық аймағын электр энергиясымен қамтамасыз ету үшін ПС 110/10 кВ N 16 "Новая" және ВЛ 110 кВ (220 кВ көлемінде) N 118 екінші тізбектің аспасы құрылысының жобалық-сметалық құжаттамасын әзірлеуге 125000000 (бір жүз жиырма бес миллион) теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың нысаналы пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  К. Мәсімов