О некоторых вопросах развития информационного пространства
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 1133
В целях обеспечения эффективного развития информационного пространства Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Министерству культуры и информации Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) обеспечить реорганизацию акционерного общества "Агентство "Хабар" путем выделения из него акционерных обществ "Ел Арна" и "Caspionet";
2) принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Ақпараттық кеңістікті дамытудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 4 желтоқсандағы N 1133 Қаулысы
Ақпараттық кеңістіктің тиімді дамуын қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) "Хабар" агенттігі" акционерлік қоғамынан "Ел Арна" және "Caspionet" акционерлік қоғамдарын бөлу жолымен оны қайта ұйымдастыруды қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               К. Мәсімов