Некоторые вопросы Министерства обороны Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 декабря 2008 года № 1147
В целях поддержания дружеских отношений между Республикой Казахстан и Иорданским Хашимитским Королевством Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Министерству обороны Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством порядке передачу в дар Королю Иорданского Хашимитского Королевства Абдалле II Бен Хусейну Бен Талалу 7,62 мм пистолета системы ТТ: заводской номер 19172, 1935 года выпуска, в комплекте.
2. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан в установленном законодательством порядке оформить лицензию на экспорт оружия, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан обеспечить таможенное оформление и контроль вывозимого в соответствии с настоящим постановлением оружия.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің кейбір мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 5 желтоқсандағы N 1147 Қаулысы
Қазақстан Республикасы мен Иордан Хашимиттік Корольдігі арасындағы достық қатынастарды қолдау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен 1935 жылы шығарылған зауыттық нөмірі 19172, ТТ жүйесінің 7,62 мм пистолетін жиынтығымен Иордан Хашимиттік Корольдігінің Королі Абдалла II Бен Хусейн Бен Талалға сыйға беруді қамтамасыз етсін.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген қарудың экспортына лицензияны ресімдесін.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Кедендік бақылау комитеті осы қаулыға сәйкес әкетілетін қаруды кедендік ресімдеуді және бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                 К. Мәсімов