О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 2008 года № 1266
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 декабря 2007 года "О республиканском бюджете на 2008 год" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2007 года № 225 "Об утверждении Правил исполнения республиканского и местных бюджетов" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Выделить Министерству образования и науки Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2008 год на неотложные затраты, 1300000000 (один миллиард триста миллионов) тенге для перечисления целевых трансфертов на развитие бюджета города Астаны на завершение строительства объектов образования, в том числе на инвестиционные проекты:
"Строительство школы на 1200 мест по улице Карталинская в городе Астане" - 100000000 (сто миллионов) тенге, "Строительство школы на 1200 мест по улице Джангильдина в городе Астане" - 600000000 (шестьсот миллионов) тенге, "Строительство школы на 1200 мест на левом берегу в жилом районе микрорайона 3 города Астана" - 536555900 (пятьсот тридцать шесть миллионов пятьсот пятьдесят пять тысяч девятьсот) тенге, "Строительство школы на 1200 посадочных мест по улице Московская в городе Астане" - 63444100 (шестьдесят три миллиона четыреста сорок четыре тысячи сто) тенге.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 26 желтоқсандағы N 1266 Қаулысы
"2008 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 6 желтоқсандағы Заңына және "Республикалық және жергілікті бюджеттердің атқарылу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 наурыздағы N 225 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігіне білім беру объектілерін салуды аяқтауға Астана қаласының бюджетін дамытуға арналған нысаналы трансферттерді аудару үшін 2008 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен 1300000000 (бір миллиард үш жүз миллион) теңге, оның ішінде мынадай инвестициялық жобаларға: "Астана қаласында Қарталы көшесінде 1200 орындық мектеп салу" - 100000000 (бір жүз миллион) теңге, "Астана қаласында Жангелдин көшесінде 1200 орындық мектеп салу" - 600000000 (алты жүз миллион) теңге, "Астана қаласында сол жақ жағалауда 3-шағын аудан бірінші тұрғын ауданында 1200 орынға арналған мектеп салу" - 536555900 (бес жүз отыз алты миллион бес жүз елу бес мың тоғыз жүз) теңге, "Астана қаласында Московская көшесінің бойынан 1200 орындық мектеп салу" - 63444100 (алпыс үш миллион төрт жүз қырық төрт мың бір жүз) теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  К. Мәсімов