Об определении сроков действия инвестиционных налоговых преференций
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года № 1308
В соответствии с пунктом 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 января 2003 года "Об инвестициях" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Определить сроки действия инвестиционных налоговых преференций, предоставляемых для следующих юридических лиц:
1) акционерному обществу "Алюминий Казахстана" по инвестиционному проекту "Расширение действующего производства глинозема на 300 тысяч тонн":
по корпоративному подоходному налогу - 10 (десять) лет с 1 января года, следующего за годом ввода в эксплуатацию фиксированных активов;
по налогу на имущество - 5 (пять) лет с 1 января года, следующего за годом ввода в эксплуатацию фиксированных активов;
2) товариществу с ограниченной ответственностью "Жаңа темір жол" по инвестиционному проекту "Строительство и эксплуатация новой железнодорожной линий "Коргас - Жетыген":
по корпоративному подоходному налогу - 10 (десять) календарных лет с момента ввода в эксплуатацию фиксированных активов;
по налогу на имущество - 5 (пять) лет с момента ввода в эксплуатацию фиксированных активов.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Инвестициялық салықтық преференциялардың қолданылу мерзімдерін белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1308 Қаулысы
"Инвестициялар туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 қаңтардағы Заңы 14-бабының 3-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мынадай заңды тұлғалар үшін берілетін инвестициялық салықтық преференциялардың қолданылу мерзімдері белгіленсін:
1) "Жұмыс істеп тұрған саз топырақ өндірісін 300 мың тоннаға дейін ұлғайту" инвестициялық жобасы бойынша "Қазақстан алюминийі" акционерлік қоғамына:
корпоративтік табыс салығы бойынша - тіркелген активтерді іске қосқан жылдан кейінгі жылдың 1 қаңтарынан бастап 10 (он) жыл;
мүлік салығы бойынша - тіркелген активтерді іске қосқан жылдан кейінгі жылдың 1 қаңтарынан бастап 5 (бес) жыл;
2) "Қорғас - Жетіген" жаңа темір жол желісін салу және пайдалану" инвестициялық жобасы бойынша "Жаңа темір жол" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне:
корпоративтік табыс салығы бойынша - тіркелген активтерді іске қосқан сәттен бастап 10 (он) күнтізбелік жыл;
мүлік салығы бойынша - тіркелген активтерді іске қосқан сәттен бастап 5 (бес) жыл.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К. Мәсімов