О Толеубаеве Т.А., Тулембаеве А.Н.
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 января 2009 года № 35
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Отозвать из штаб-квартиры Генерального Секретариата Интерпола в городе Лион (Франция) представителя от Республики Казахстан Толеубаева Талгата Абдешевича с оставлением в кадрах Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
2. Прикомандировать Тулембаева Альнура Нуралиевича к штаб-квартире Генерального Секретариата Интерпола в городе Лион (Франция) представителем Республики Казахстан с оставлением в кадрах Министерства внутренних дел Республики Казахстан и сохранением льгот, установленных для сотрудников органов внутренних дел Республики Казахстан.
3. Установить, что расходы на обеспечение деятельности Тулембаева Альнура Нуралиевича в течение срока его полномочий производятся за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на соответствующий год Министерству внутренних дел Республики Казахстан по бюджетной программе 002 "Обеспечение политических интересов страны в области общественного порядка".
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 февраля 2009 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Т.Ә. Төлеубаев, Ә.Н. Төлембаев туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 22 қаңтардағы N 35 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының өкілі Талғат Әбдешұлы Төлеубаев Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің кадрында қалдырыла отырып, Лион қаласындағы (Франция) Интерпол Бас Хатшылығының штаб-пәтерінен кері шақыртылсын.
2. Әлнұр Нұралыұлы Төлембаев Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің кадрында қалдырыла отырып және Қазақстан Республикасы ішкі істер органдарының қызметкерлері үшін белгіленген жеңілдіктері сақтала отырып, Лион қаласындағы (Франция) Интерпол Бас Хатшылығының штаб-пәтеріне Қазақстан Республикасының өкілі болып іссапарға жіберілсін.
3. Әлнұр Нұралыұлы Төлембаевтың қызметін қамтамасыз етуге жұмсалатын шығыстар оның өкілеттіктері мерзімінің ішінде Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігіне тиісті жылға арналған республикалық бюджетте 002 "Елдің қоғамдық тәртіп саласындағы саяси мүдделерін қамтамасыз ету" бюджеттік бағдарламасы бойынша көзделген қаражат есебінен жүргізіледі деп белгіленсін.
4. Осы қаулы 2009 жылғы 1 ақпаннан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов