О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2008 года № 1235
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 2009 года № 106. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 июля 2013 года № 684
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 04.07.2013 № 684 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2008 года № 1235 "О некоторых вопросах документирования населения Республики Казахстан" следующие изменение и дополнение:
в образце паспорта гражданина Республики Казахстан, содержащего электронные носители информации (описание), утвержденном указанным постановлением:
в пункте 9 :
предложение третье изложить в следующей редакции:
"На странице 3 вертикально размещена надпись на государственном и английском языках:
"МӘЛІМЕТ/OBSERVATIONS";
на государственном и русском языках:
"ҰЛТЫ/НАЦИОНАЛЬНОСТЬ".";
дополнить абзацем следующего содержания:
"Национальность в паспорте гражданина Республики Казахстан указывается по желанию владельца.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 24 желтоқсандағы N 1235 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 5 ақпандағы N 106 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 4 шілдедегі № 684 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.07.2013 № 684 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының халқын құжаттандырудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 24 желтоқсандағы N 1235 қаулысына мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы азаматының электрондық ақпарат жеткізгіші бар (сипаттама) паспортының үлгісінде:
9-тармақта:
үшінші сөйлем мынадай редакцияда жазылсын:
"3-бетте тігінен мемлекеттік және ағылшын тілдерінде:
"МӘЛІМЕТ/OBSERVATIONS";
мемлекеттік және орыс тілдерінде:
"ҰЛТЫ/НАЦИОНАЛЬНОСТЬ".
деген жазу орналасқан";
мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасы азаматының паспортында ұлты иесінің қалауы бойынша көрсетіледі.".
2. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов