О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2005 года № 1036
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 апреля 2009 года № 489. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1598
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.12.2013 № 1598 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2005 года № 1036 "О взимании таможенных пошлин при вывозе с таможенной территории Республики Казахстан сырой нефти и товаров, выработанных из нефти" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 38, ст. 533) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в двухнедельный срок уведомить Секретариат Интеграционного Комитета Евразийского экономического сообщества о принимаемых Правительством Республики Казахстан мерах по регулированию внешнеторговой деятельности.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении тридцати календарных дней со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 8 апреля 2009 года № 489
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 октября 2005 года № 1036
Ставки
таможенных пошлин на вывозимые
с таможенной территории Республики Казахстан
сырую нефть и товары, выработанные из нефти
Классификация
товара по
ТН ВЭД
Краткое наименование товара*
Ставка
пошлины
(в долларах
за 1 000 кг)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 15 қазандағы N 1036 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 8 сәуірдегі N 489 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 1598 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.12.2013 № 1598 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі Қ АУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының кедендік аумағынан шикі мұнай мен мұнайдан жасалған тауарларды әкету кезінде кедендік баждарды алу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 15 қазандағы N 1036 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., N 38, 533-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі екі апта мерзімде Еуразия экономикалық қоғамдастығы Интеграциялық Комитетінің Хатшылығына Қазақстан Республикасының Үкіметі қабылдайтын сыртқы сауда қызметін реттеу жөніндегі шаралар туралы хабарласын.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап отыз күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                            К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 8 сәуірдегі
N 489 қаулысына
қосымша
"Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2005 жылғы 15 қазандағы
N 1036 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасының кедендік аумағынан әкетілетін, шикі мұнай мен мұнайдан жасалған тауарларға кедендік баж ставкалары
СЭҚ ТН бойынша тауардың жіктеуіші Тауардың қысқаша атауы* Баж ставкасы (1000 кг үшін доллармен)

2710 19 350 0
Тяжелые дистилляты: газойли
39,91
* для целей применения ставок вывозных таможенных пошлин товары определяются исключительно кодами ТН ВЭД. Наименования товаров приведены для удобства пользования.
** кроме кодов ТН ВЭД 2710 19 410 0 - 2710 19 490 0 в период с 15 февраля по 15 октября ежегодно.
*** кроме тяжелого дистиллятного жидкого топлива.
**** кроме периода с 15 апреля по 15 августа ежегодно.

2710 19 350 0
Ауыр дистилляттар: газойлдар
39,91
* әкету кедендік бажы ставкаларын қолдану мақсаты үшін тауарлар тек қана СЭҚ ТН кодтарымен айқындалады. Тауарлардың атаулары пайдалану қолайлылығы үшін келтірілген.
** СЭҚТН 2710 19 410 0 - 2710 19 490 0 кодтарынан басқа, жыл сайын 15 ақпан - 15 қазан кезеңінде.
*** ауыр дистиллятталған сұйық отыннан басқа.
**** жыл сайын 15 сәуір - 15 тамыз кезеңінен басқа