О проекте распоряжения Президента Республики Казахстан "О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 15 июля 1999 года № 58"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2009 года № 511
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект распоряжения Президента Республики Казахстан "О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 15 июля 1999 года № 58".
Премьер-Министр
Республики Казахстан                         К. Масимов
О внесении изменений в распоряжение Президента Республики
Казахстан от 15 июля 1999 года № 58
Внести в распоряжение Президента Республики Казахстан от 15 июля 1999 года № 58 "Об утверждении состава Республиканской комиссии по государственным символам" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., № 23, ст. 282; 2002 г., № 42, ст. 415; 2003 г., № 35, ст. 347; 2004 г., № 21, ст. 266; 2005 г., № 22, ст. 267; 2007 г. № 9, ст. 100; № 24, ст. 268; 2008 г., № 4, ст. 43; № 37, ст. 399; № 42, ст. 465) следующие изменения:
ввести в состав Республиканской комиссии по государственным символам, утвержденный указанным распоряжением:
Майлыбаева                  - вице-министра культуры и
Баглана Асаубаевича           информации Республики Казахстан,
секретарем
Ахметова                    - Министра обороны Республики
Даниала Кенжетаевича          Казахстан
Баймаганбетова              - Министра внутренних дел
Серика Нуртаевича             Республики Казахстан
Туймебаева                  - Министра образования и науки
Жансеита Кансеитовича         Республики Казахстан
Нукетаеву                   - председателя Комитета по
Динар Жусупалиевну            социально-культурному развитию Мажилиса
Парламента Республики Казахстан
(по согласованию);
строки:
"Доскалиев                  - председатель Комитета по
Жаксылык Акмурзаевич          социально-культурному развитию Мажилиса
Парламента Республики Казахстан
(по согласованию)
Мынбай                      - вице-министр культуры и
Дархан Камзабекулы            информации Республики Казахстан,
секретарь"
изложить в следующей редакции:
"Доскалиев                  - Министр здравоохранения
Жаксылык Акмурзаевич          Республики Казахстан
Мынбай                      - заведующий Отделом внутренней
Дархан Камзабекулы            политики Администрации Президента
Республики Казахстан";
вывести из состава указанной комиссии Джанасаева Б.Б., Касымова К.Н., Куанганова Ф.Ш., Мергенова Е.Т.
Президент
Республики Казахстан                         Н. Назарбаев

"Қазақстан Республикасы Президентінің 1999 жылғы 15 шілдедегі N 58 өкіміне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті өкімінің жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 14 сәуірдегі N 511 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
"Қазақстан Республикасы Президентінің 1999 жылғы 15 шілдедегі N 58 өкіміне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті өкімінің жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы Президентінің Өкімі Қазақстан Республикасы Президентінің 1999 жылғы 15 шілдедегі N 58 өкіміне өзгерістер енгізу туралы
"Мемлекеттік рәміздер жөніндегі республикалық комиссияның құрамын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1999 жылғы 15 шілдедегі N 58 өкіміне (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2001 ж., N 23, 282-құжат; 2002 ж., N 42, 415-құжат; 2003 ж., N 35, 347-құжат; 2004 ж., N 21, 266-құжат; 2005 ж., N 22, 267-құжат; 2007 ж., N 9, 100-құжат; N 24, 268-құжат; 2008 ж., N 4, 43-құжат; N 37, 399-құжат; N 42, 465-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген Мемлекеттік рәміздер жөніндегі республикалық комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Майлыбаев                   - Қазақстан Республикасының Мәдениет
Бағлан Асаубайұлы             және ақпарат вице-министрі, хатшы
Ахметов                     - Қазақстан Республикасының Қорғаныс
Даниал Кенжетайұлы            министрі
Баймағанбетов               - Қазақстан Республикасының Ішкі істер
Серік Нұртайұлы               министрі
Түймебаев                   - Қазақстан Республикасының Білім және
Жансейіт Қансейітұлы          ғылым министрі
Нүкетаева                   - Қазақстан Республикасы Парламенті
Динар Жүсіпәліқызы            Мәжілісі Әлеуметтік-мәдени даму
комитетінің төрайымы (келісім бойынша)
мына:
"Досқалиев                  - Қазақстан Республикасы Парламенті
Жақсылық Ақмырзаұлы           Мәжілісі Әлеуметтік-мәдени даму
комитетінің төрағасы (келісім бойынша)
Мыңбай                      - Қазақстан Республикасының Мәдениет
Дархан Қамзабекұлы            және ақпарат вице-министрі, хатшы"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Досқалиев                  - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Жақсылық Ақмырзаұлы           сақтау министрі
Мыңбай                      - Қазақстан Республикасы Президенті
Дархан Қамзабекұлы            Әкімшілігінің Ішкі саясат бөлімінің
меңгерушісі"
көрсетілген комиссия құрамынан Б.Б. Жанасаев, Қ.Н. Қасымов, Ф.Ш. Қуанғанов, Е.Т. Мергенов шығарылсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті                                       Н. Назарбаев