О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года № 1317 и от 15 мая 2009 года № 732
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2009 года № 987. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 июня 2010 года № 520.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 07.06.2010 № 520 (вводится в действие с 10.07.2010).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года № 1317 "О Таможенном тарифе и Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 50, ст. 610) следующие изменения:
в Таможенном тарифе и Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
в ставках таможенных пошлин на товары, вывозимые с территории Республики Казахстан:
строку:
"7601 10 000 0  - алюминий нелегированный   -   15, но не менее
100 евро
за 1000 кг"
исключить;
в ставках вывозных таможенных пошлин, применяемых на временной основе в соответствии с решениями Правительства Республики Казахстан:
строку:
"7601 10 000 0  - алюминий нелегированный   -   0   действует
до 1
октября
2009 года"
исключить.
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 15 мая 2009 года № 732 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года № 1317":
абзацы тридцатый, тридцать первый, тридцать второй и тридцать третий пункта 1 исключить.
3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в двухнедельный срок уведомить Секретариат Интеграционного Комитета Евразийского экономического сообщества о принимаемых Правительством Республики Казахстан мерах по регулированию внешнеторговой деятельности.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении тридцати календарных дней после первого официального опубликования, за исключением пункта 2, который вводится в действие с 26 июня 2009 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 28 желтоқсандағы N 1317 және 2009 жылғы 15 мамырдағы N 732 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 27 маусымдағы N 987 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2010.06.07 № 520 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2010.06.07 № 520 (2010.07.10 бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының Кедендік тарифі және Сыртқы экономикалық қызметінің тауар номенклатурасы туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 28 желтоқсандағы N 1317 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., N 50, 610-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Кедендік тарифінде және Сыртқы экономикалық қызметінің тауар номенклатурасында:
Қазақстан Республикасы аумағынан әкетілетін тауарларға кеден баждарының ставкаларында:
мына:
"
7601 10 000 0
- легирленбеген алюминий
-
15, бірақ 1000 кг үшін
100 евродан кем емес
"
деген жол алынып тасталсын;
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімдеріне сәйкес уақытша негізде қолданылатын кедендік әкету баждарының ставкаларында:
мына:
"
7601 10 000 0
- легирленбеген алюминий
-
0
2009 жылғы 1 қазанға дейін қолданылады
"
деген жол алынып тасталсын.
2. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 28 желтоқсандағы N 1317 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 15 мамырдағы N 732 қаулысында :
1-тармақтың отызыншы, отыз бірінші, отыз екінші және отыз үшінші абзацтары алынып тасталсын.
3. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі екі апта мерзімде Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Интеграциялық комитетінің Хатшылығын Қазақстан Республикасының Үкіметі қабылдайтын сыртқы сауда қызметін реттеу жөніндегі шаралар туралы хабардар етсін.
4. Осы қаулы 2009 жылғы 26 маусымнан бастап қолданысқа енгізілетін 2-тармақты қоспағанда, алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін отыз күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                   К. Мәсімов