О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2006 года № 317
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июля 2009 года № 1038. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2011 года № 380
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 06.04.2011 № 380.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2006 года № 317 «О Концепции реформирования медицинского и фармацевтического образования Республики Казахстан» следующие дополнения:
1) в Концепции реформирования медицинского и фармацевтического образования Республики Казахстан, одобренной указанным постановлением:
в разделе 3 «Основные направления и механизмы реализации Концепции»:
в параграфе 5.1 «Изменение структуры подготовки медицинских и фармацевтических кадров»:
подпункт 2) абзаца семнадцатого дополнить строкой следующего содержания:
«медико-профилактическое дело» с присвоением академической степени бакалавр медико-профилактического дела (5 лет);»;
2) в Плане мероприятий по реализации Концепции реформирования медицинского и фармацевтического образования Республики Казахстан на 2006-2010 годы, утвержденном указанным постановлением:
графу 5 строки, порядковый номер 2, дополнить словами «, 2 квартал 2009 года».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 24 сәуірдегі N 317 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 8 шілдедегі N 1038 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 6 сәуірдегі № 380 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2011.04.06 № 380 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі Қ АУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының медициналық және фармацевтикалық білім беру ісін реформалау тұжырымдамасы туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 24 сәуірдегі N 317 қаулысына мынадай толықтырулар енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен мақұлданған Қазақстан Республикасының медициналық және фармацевтикалық білім беру ісін реформалау тұжырымдамасына:
"Тұжырымдаманың негізгі бағыттары мен іске асыру тетіктері" деген 3-бөлімде:
"Медицина және фармацевтика кадрларын даярлау құрылымдарын өзгерту" деген 5.1-параграфта:
он жетінші абзацтың 2) тармақшасы мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"медициналық-профилактикалық іс бакалавры академиялық дәрежесі беріле отырып "медициналық-профилактикалық іс" (5 жыл);";
2) көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының медициналық және фармацевтикалық білім беру ісін реформалау тұжырымдамасын іске асыру жөніндегі 2006 - 2010 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарында:
реттік нөмірі 2-жолдың 5-бағаны ", 2009 жылғы 2-тоқсан" деген сөздермен толықтырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов