О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2009 года № 1078
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "О республиканском бюджете на 2009-2011 годы", постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" и в целях обеспечения социальной стабильности Акмолинской области Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Выделить Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2009 год на неотложные затраты, средства в сумме 350000000 (триста пятьдесят миллионов) тенге для перечисления акимату Акмолинской области в виде целевых трансфертов на развитие для реконструкции водопроводных сетей в городе Щучинске (III очередь) с целью прекращения забора воды из озера Щучье и обеспечения питьевой водой города Щучинска Щучинского района Акмолинской области.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 16 шілдедегі N 1078 Қаулысы
"2009 - 2011 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Заңына , "Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылы 26 ақпандағы N 220 қаулысына сәйкес және Ақмола облысының әлеуметтік тұрақтылығын қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігіне 2009 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен Щучье көлінен су алуды тоқтату және Ақмола облысы Щучинск ауданының Щучинск қаласын ауыз сумен қамтамасыз ету мақсатында Щучинск қаласының су құбыры желілерін реконструкциялау үшін (III кезек) Ақмола облысының әкімдігіне нысаналы даму трансферттері түрінде аудару үшін 350000000 (үш жүз елу миллион) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов