О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 августа 2007 года № 725
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 июля 2009 года № 1136. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 июня 2017 года № 357
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 09.06.2017 № 357 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 августа 2007 года № 725 "Об образовании Межведомственной комиссии по развитию нефтегазовой и энергетической отраслей" следующее изменение:
состав Межведомственной комиссии по развитию нефтегазовой и энергетической отраслей, утвержденный указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 24 июля 2009 года № 1136
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 21 августа 2007 года № 725
Состав
Межведомственной комиссии по развитию
нефтегазовой и энергетической отраслей
Масимов - Премьер-Министр Республики Казахстан,
Карим Кажимканович председатель
Мынбаев - Министр энергетики и минеральных
Сауат Мухаметбаевич ресурсов Республики Казахстан,
заместитель председателя
Магауов - вице-министр энергетики и минеральных
Асет Маратович ресурсов Республики Казахстан,
секретарь
Бишимбаев - помощник Президента Республики
Куандык Валиханович Казахстан (по согласованию)
Абдыкаликова - Министр труда и социальной защиты
Гульшара Наушаевна населения Республики Казахстан
Ашимов - Министр охраны окружающей среды
Нургали Садвакасович Республики Казахстан
Жамишев - Министр финансов Республики Казахстан
Болат Бидахметович
Кусаинов - Министр транспорта и коммуникаций
Абельгази Калиакпарович Республики Казахстан
Султанов - Министр экономики и бюджетного
Бахыт Турлыханович планирования Республики Казахстан
Туймебаев - Министр образования и науки Республики
Жансеит Кансеитулы Казахстан
Тусупбеков - Министр юстиции Республики Казахстан
Рашид Толеутаевич
Исекешев - Министр индустрии и торговли
Асет Орентаевич Республики Казахстан
Алдабергенов - Председатель Агентства Республики
Нурлан Шадибекович Казахстан по регулированию естественных
монополий
Доскалиев - Министр здравоохранения Республики
Жаксылык Акмурзаевич Казахстан
Шабдарбаев - Председатель Комитета национальной
Амангельды Смагулович безопасности Республики Казахстан
(по согласованию)
Келимбетов - председатель Правления акционерного
Кайрат Нематович общества "Фонд национального
благосостояния "Самрук-Казына"
(по согласованию)
Кулибаев - заместитель председателя Правления
Тимур Аскарович акционерного общества "Фонд
национального благосостояния
"Самрук-Казына";
председатель Казахстанской ассоциации
организаций нефтегазового и
энергетического комплекса "KazEnergy"
(по согласованию)
Акчулаков - управляющий директор акционерного
Болат Уралович общества "Фонд национального
благосостояния "Самрук-Казына"
(по согласованию)
Кабылдин - председатель Правления акционерного
Каиргельды Максутович общества "Национальная компания
"КазМунайГаз" (по согласованию)
Бозумбаев - президент акционерного общества "KEGOC"
Канат Алдабергенович (по согласованию)
Берлибаев - управляющий директор акционерного
Данияр Амирбаевич общества "Национальная компания
"КазМунайГаз" (по согласованию)
Упушев - председатель Правления акционерного
Ерлан Елемесович общества "Самрук-Энерго"
(по согласованию)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 21 тамыздағы N 725 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 24 шілдедегі N 1136 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2017 жылғы 9 маусымдағы № 357 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі)
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 09.06.2017 № 357 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі Қ АУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мұнай-газ және энергетика салаларын дамыту жөніндегі
ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 21 тамыздағы N 725 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Мұнай-газ және энергетика салаларын дамыту жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамы осы қаулыға қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 24 шілдедегі
N 1136 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 21 тамыздағы
N 725 қаулысымен
бекітілген
Мұнай-газ және энергетика салаларын дамыту жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамы
Мәсімов - Қазақстан Республикасының
Кәрім Қажымқанұлы Премьер-Министрі, төраға
Мыңбаев - Қазақстан Республикасының Энергетика
Сауат Мұхаметбайұлы және минералдық ресурстар министрі,
төрағаның орынбасары
Мағауов - Қазақстан Республикасының Энергетика
Әсет Маратұлы және минералдық ресурстар
вице-министрі, хатшы
Бишімбаев - Қазақстан Республикасы Президентінің
Қуандық Уәлиханұлы көмекшісі (келісім бойынша)
Әбдіқалықова - Қазақстан Республикасының Еңбек
Гүлшара Наушақызы және халықты әлеуметтік қорғау министрі
Әшімов - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Нұрғали Сәдуақасұлы ортаны қорғау министрі
Жәмішев - Қазақстан Республикасының Қаржы министрі
Болат Бидахметұлы
Құсайынов - Қазақстан Республикасының Көлік және
Әбілғазы Қалиақпарұлы коммуникация министрі
Сұлтанов - Қазақстан Республикасының Экономика
Бақыт Тұрлыханұлы және бюджеттік жоспарлау министрі
Түймебаев - Қазақстан Республикасының Білім және
Жансейіт Қансейітұлы ғылым министрі
Түсіпбеков - Қазақстан Республикасының Әділет министрі
Рашид Төлеутайұлы
Исекешев - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Әсет Өрентайұлы сауда министрі
Алдабергенов - Қазақстан Республикасы Табиғи
Нұрлан Шәдібекұлы монополияларды реттеу агенттігінің
төрағасы
Досқалиев - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Жақсылық Ақмырзаұлы сақтау министрі
Шабдарбаев - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Амангелді Смағұлұлы қауіпсіздік комитетінің төрағасы
(келісім бойынша)
Келімбетов - "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры"
Қайрат Нематұлы акционерлік қоғамының Басқарма
төрағасы (келісім бойынша)
Құлыбаев - "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры"
Тимур Асқарұлы акционерлік қоғамының Басқарма
төрағасының орынбасары; "KаzЕnеrgу"
Қазақстан мұнай-газ және энергетика
кешені ұйымдары қауымдастығының төрағасы
(келісім бойынша)
Ақшолақов - "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры"
Болат Оралұлы акционерлік қоғамының атқарушы
директоры (келісім бойынша)
Қабылдин - "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы"
Қайыргелді Мақсұтұлы акционерлік қоғамының Басқарма
төрағасы (келісім бойынша)
Бозымбаев - "КЕGOС" акционерлік қоғамының президенті
Қанат Алдабергенұлы (келісім бойынша)
Берлібаев - "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы"
Данияр Әмірбайұлы акционерлік қоғамының атқарушы
директоры (келісім бойынша)
Өпішев - "Самұрық-Энерго" акционерлік қоғамының
Ерлан Елемесұлы Басқарма төрағасы (келісім бойынша)