О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 1999 года № 1946
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июля 2009 года № 1139. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2011 года № 429
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.04.2011 № 429.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 1999 года № 1946 "Об образовании Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 57, ст. 551) следующие изменения:
в состав Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан, утвержденный указанным постановлением:
ввести:
Бишимбаева                 - помощника Президента Республики
Куандыка Валихановича        Казахстан (по согласованию);
Доскалиева                 - Министра здравоохранения Республики
Жаксылыка Акмурзаевича       Казахстан;
Жакупова                   - вице-министра образования и науки
Айдара Бексултановича        Республики Казахстан;
Кармазину                  - вице-министра экономики и бюджетного
Лену Магауяновну             планирования Республики Казахстан;
Келимбетова                - председателя правления акционерного
Кайрата Нематовича           общества "Фонд национального
благосостояния "Самрук-Казына"
(по согласованию);
Алимгазинову               - президента акционерного общества
Баян Шурумбаевну             "КазАгроИнновация" (по согласованию);
строки:
"Исекешев                  - помощник Президента Республики
Асет Орентаевич              Казахстан (по согласованию);
Жантаев                    - генеральный директор республиканского
Жумабек Шабденамович         государственного предприятия "Центр
астрофизических исследований"
Национального космического агентства
Республики Казахстан;
Адекенов                   - президент акционерного общества
Сергазы Мынжасарович         "Научно-производственный центр
"Фитохимия" Комитета науки Министерства
образования и науки Республики
Казахстан;
Дробжев                    - директор Института ионосферы
Виктор Иванович              республиканского государственного
предприятия "Центр астрофизических
исследований" Национального космического
агентства Республики Казахстан;
Перуашев                   - председатель правления Национальной
Азат Турлыбекулы             экономической палаты Казахстана "Союз
"Атамекен" (по согласованию)"
изложить в следующей редакции:
"Исекешев                  - Министр индустрии и торговли Республики
Асет Орентаевич              Казахстан, заместитель председателя;
Жантаев                    - президент акционерного общества
Жумабек Шабденамович         "Национальный центр космических
исследований и технологий" Национального
космического агентства Республики
Казахстан (по согласованию);
Адекенов                   - президент акционерного общества
Сергазы Мынжасарович         "Научно-производственный центр
"Фитохимия" акционерного общества
"Национальный научно-технологический
холдинг "Парасат" (по согласованию);
Дробжев                    - исполняющий обязанности директора
Виктор Иванович              департамента "Институт ионосферы"
акционерного общества "Национальный
центр космических исследований и
технологий" Национального космического
агентства Республики Казахстан
(по согласованию);
Перуашев                   - председатель Национальной экономической
Азат Турлыбекулы             палаты Казахстана "Союз "Атамекен"
(по согласованию)";
вывести из состава указанной комиссии: Дернового Анатолия Григорьевича, Школьника Владимира Сергеевича, Бозумбаева Каната Алдабергеновича, Дунаева Армана Галиаскаровича, Рахимбекова Толеутая Сатаевича, Кусаинова Марата Апсеметовича, Джакишева Мухтара Еркыновича.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 20 желтоқсандағы N 1946 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 25 шілдедегі N 1139 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 сәуірдегі № 429 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2011.04.20 № 429 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі Қ АУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Жоғары ғылыми-техникалық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 20 желтоқсандағы N 1946 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., N 57, 551-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Үкіметі жанындағы Жоғары ғылыми-техникалық комиссияның құрамында:
мыналар енгізілсін:
Бишімбаев                  - Қазақстан Республикасы Президентінің
Қуандық Уәлиханұлы           көмекшісі (келісім бойынша);
Досқалиев                  - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Жақсылық Ақмырзаұлы          сақтау министрі;
Жақыпов                    - Қазақстан Республикасының Білім
Айдар Бексұлтанұлы           және ғылым вице-министрі;
Кармазина                  - Қазақстан Республикасының Экономика
Лена Мағауянқызы             және бюджеттік жоспарлау вице-министрі;
Келімбетов                 - "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат коры"
Қайрат Нематұлы              акционерлік қоғамының басқарма
төрағасы (келісім бойынша);
Әлімғазинова               - "ҚазАгроИнновация" акционерлік
Баян Шұрымбайқызы            қоғамының президенті (келісім бойынша);
мына:
"Исекешев                  - Қазақстан Республикасы Президентінің
Әсет Өрентайұлы              көмекшісі (келісім бойынша);
Жантаев                    - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Жұмабек Шабденамұлы          ғарыш агенттігі "Астрофизикалық
зерттеулер орталығы" республикалық
мемлекеттік кәсіпорнының бас директоры;
Әдекенов                   - Қазақстан Республикасы Білім және
Серғазы Мыңжасарұлы          ғылым министрлігінің Ғылым комитеті
"Фитохимия" ғылыми-өндірістік орталығы"
акционерлік қоғамының президенті;
Дробжев                    - Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш
Виктор Иванович              агенттігінің "Астрофизикалық зерттеулер
орталығы" республикалық мемлекеттік
кәсіпорны  Ионосфера институтының
директоры;
Перуашев                   - "Атамекен" Одағы" ұлттық экономикалық
Азат Тұрлыбекұлы             палатасының басқарма төрағасы
(келісім бойынша)"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын
"Исекешев                  - Қазақстан Республикасының Индустрия
Әсет Өрентайұлы              және сауда министрі,
төрағаның орынбасары;
Жантаев                    - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Жұмабек Шабденамұлы          ғарыш агенттігі "Ұлттық ғарыштық
зерттеулер және технологиялар орталығы"
акционерлік қоғамының президенті
(келісім бойынша);
Әдекенов                   - "Парасат" ұлттық ғылыми технологиялық
Серғазы Мыңжасарұлы          холдингі" акционерлік қоғамы
"Фитохимия" ғылыми-өндірістік орталығы"
акционерлік қоғамының президенті
(келісім бойынша);
Дробжев                    - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Виктор Иванович              ғарыш агенттігі "Ұлттық ғарыштық
зерттеулер және технологиялар орталығы"
акционерлік қоғамының "Ионосфера
институты" департаменті директорының
міндетін атқарушы (келісім бойынша);
Перуашев                   - "Атамекен" одағы" Қазақстанның ұлттық
Азат Тұрлыбекұлы             экономикалық палатасының төрағасы
(келісім бойынша)";
көрсетілген комиссияның құрамынан Анатолий Григорьевич Дерновой, Владимир Сергеевич Школьник, Қанат Алдабергенұлы Бозымбаев, Арман Ғалиасқарұлы Дунаев, Төлеутай Сатайұлы Рахымбеков, Марат Әпсеметұлы Құсайынов, Мұхтар Еркінұлы Жәкішев шығарылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                        К. Масимов

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов