О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 сентября 2007 года № 768
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2009 года № 1791. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 2011 года № 1250
Сноска. Постановление утратило силу постановлением Правительства РК от 01.11.2011 № 1250 (вводится в действие с 31.01.2012).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 сентября 2007 года № 768 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к деятельности по реализации зерна на экспорт» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 33, ст. 364) следующее изменение:
квалификационные требования, предъявляемые к деятельности по реализации зерна на экспорт, утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 9 ноября 2009 года № 1791
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 5 сентября 2007 года № 768
Квалификационные требования,
предъявляемые к деятельности по реализации зерна на экспорт
Квалификационные требования, предъявляемые к деятельности по реализации зерна на экспорт, включает наличие:
1) опыта работы на зерновом рынке по реализации зерна на внутреннем рынке и (или) на экспорт в течение одного календарного года, подтверждаемого копиями договоров и (или) контрактов;
2) пояснительной записки, содержащей информацию о принадлежности к субъекту предпринимательства (малый, средний, крупный).

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 5 қыркүйектегі N 768 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 9 қарашадағы N 1791 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 қарашадағы N 1250 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2011.11.01 N 1250 (2012.01.31 бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Астықты экспортқа сату жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін және оған қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 5 қыркүйектегі N 768 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., N 33, 364-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген астықты экспортқа сату жөніндегі қызметке қойылатын біліктілік талаптары осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін жиырма бір күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                   К. Мәсімов.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 9 қарашадағы
N 1791 қаулысына.
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 5 қыркүйектегі
N 768 қаулысымен
бекітілген
Астықты экспортқа сату жөніндегі қызметке қойылатын біліктілік талаптары
Астықты экспортқа сату жөніндегі қызметке қойылатын біліктілік талаптары:
1) шарттардың және (немесе) келісім-шарттардың көшірмелерімен расталатын бір күнтізбелік жыл ішінде астықты ішкі нарықта және (немесе) экспортқа сату жөніндегі астық нарығындағы жұмыс тәжірибесінің;
2) кәсіпкерлік субъектісіне (шағын, орта, ірі) тиесілігі туралы ақпараты бар түсіндірме жазбаның болуын қамтиды.