О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2009 года № 358
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 ноября 2009 года № 1859
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2009 года № 358 «Об образовании Наблюдательного комитета по Проекту развития таможенной службы» следующие изменения и дополнения:
состав Наблюдательного комитета по Проекту развития таможенной службы, утвержденный указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
в положении о Наблюдательном комитете по Проекту развития таможенной службы, утвержденном указанным постановлением:
В пункте 13 слова «открытым голосованием» заменить словами «голосованием или заочным голосованием»;
дополнить пунктами 13-1, 13-2 и 13-3 следующего содержания:
«13-1. Заочное голосование проводится по поручению председателя Наблюдательного комитета или заместителя председателя Наблюдательного комитета.
13-2. Срок для заочного голосования членов Наблюдательного комитета не должен превышать 3-х рабочих дней со дня рассылки материалов по проекту для голосования. При необходимости председателем Наблюдательного комитета или заместителем председателя Наблюдательного комитета по согласованию с председателем Наблюдательного комитета сроки для заочного голосования могут быть сокращены.
13-3. До окончания срока заочного голосования члены Наблюдательного комитета направляют в рабочий орган письменные ответы, в которых выражают свое мнение. В случае непредставления письменного ответа в указанный срок считается, что член Наблюдательного комитета проголосовал за принятие проекта. Голосование осуществляется членами Наблюдательного комитета без права замены.».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 17 ноября 2009 года № 1859
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 20 марта 2009 года № 358
Состав
Наблюдательного комитета по Проекту развития
таможенной службы
Жамишев                     - Министр финансов Республики Казахстан,
Болат Бидахметович            председатель
Карбузов                    - председатель Комитета таможенного
Козы-Корпеш Жапарханович      контроля Министерства финансов
Республики Казахстан, заместитель
председателя
Сукуров                     - начальник управления модернизации
Нурболат Николаевич           и перспективного развития Комитета
таможенного контроля Министерства
финансов Республики Казахстан,
секретарь
Есекеев                     - Председатель Агентства по
Куанышбек Бахытбекович        информатизации и связи
Республики Казахстан
Даленов                     - вице-министр финансов
Руслан Ерболатович            Республики Казахстан
Сулейменов                  - председатель Комитета государственной
Серик Ирмашевич               инспекции в агропромышленном
комплексе Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
Жансугуров                  - заместитель председателя Комитета
Болат Амангельдиевич          транспортного контроля Министерства
транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Кипшаков                    - заместитель председателя Налогового
Аргын Мыктыбаевич             комитета Министерства финансов
Республики Казахстан
Садвакасов                  - заместитель председателя Комитета
Нуркан Олжабаевич             государственного санитарно-
эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
Кунтубаев                   - директор Департамента информационных
Думан Жаппарбекович           технологий Министерства финансов
Республики Казахстан
Алимбетова                  - заместитель директора Департамента
Алия Назымбековна             внешнеторговой политики Министерства
индустрии и торговли Республики
Казахстан
Касымова                    - заместитель директора Департамента
Индира Базаркановна           международных отношений Министерства
финансов Республики Казахстан
Кучерова                    - заместитель директора Департамента
Светлана Александровна        развития обороны, правоохранительной
системы и государственных органов
Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
Тулубаев                    - заместитель начальника Главного
Сергей Анатольевич            управления пограничного контроля
Пограничной службы Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
Шабанова                    - главный эксперт управления
Асель Нажимовна               международного сотрудничества
Департамента международных отношений
Министерства финансов
Республики Казахстан
Аханова                     - вице-президент Торгово-промышленной
Салтанат Музарафовна          палаты Республики Казахстан
(по согласованию)
Никитинская                 - первый заместитель председателя
Екатерина Сергеевна           объединение юридических лиц
«Национальная экономическая палата
Казахстана «Союз «Атамекен»
(по согласованию)
Рахимжанова                 - заместитель исполнительного директора
Арман Даутовна                Форума предпринимателей Казахстана
(по согласованию)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 20 наурыздағы N 358 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 17 қарашадағы N 1859 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Кеден қызметін дамыту жобасы жөніндегі Байқау комитетін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 20 наурыздағы N 358 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Кеден қызметін дамыту жобасы жөніндегі Байқау комитетінің құрамы осы қаулыға қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Кеден қызметін дамыту жобасы жөніндегі Байқау комитеті туралы ережеде:
13-тармақта "ашық дауыс беру" деген сөздер "дауыс беру немесе сырттай дауыс беру" деген сөздермен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы 13-1, 13-2 және 13-3-тармақтармен толықтырылсын:
"13-1. Сырттай дауыс беру Байқау комитеті төрағасының немесе Байқау комитеті төрағасы орынбасарының тапсырмасы бойынша өткізіледі.
13-2. Байқау комитеті мүшелерінің сырттай дауыс беру мерзімі жоба бойынша материалдарды дауыс беру үшін таратқан күнінен бастап 3 жұмыс күнінен аспауға тиіс. Қажет болған кезде Байқау комитетінің төрағасы немесе Байқау комитеті төрағасының келісімі бойынша Байқау комитеті төрағасының орынбасары сырттай дауыс беру мерзімдерін қысқартуы мүмкін.
13-3. Сырттай дауыс беру мерзімі аяқталғанға дейін Байқау комитетінің мүшелері жұмыс органына жазбаша жауаптар жібереді, онда өздерінің пікірін білдіреді. Жазбаша жауап көрсетілген мерзімде берілмеген жағдайда Байқау комитетінің мүшесі жобаны қабылдауға дауыс берді деп саналады. Дауыс беру Байқау комитетінің мүшелерін ауыстыру құқығынсыз жүзеге асырылады.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 17 қарашадағы
N 1859 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 20 наурыздағы
N 358 қаулысымен
бекітілген
Кеден қызметін дамыту жобасы жөніндегі
Байқау комитетінің құрамы
Жәмішев                 - Қазақстан Республикасының Қаржы министрі,
Болат Бидахметұлы         төраға
Кәрбозов                - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
Қозы-Көрпеш Жапарханұлы   Кедендік бақылау комитетінің төрағасы,
төрағаның орынбасары
Сүкіров                 - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
Нұрболат Николайұлы       Кедендік бақылау комитеті жаңғырту және
перспективалық даму басқармасының бастығы,
хатшы
Есекеев                 - Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және
Қуанышбек Бақытбекұлы     байланыс агенттігінің төрағасы
Дәленов                 - Қазақстан Республикасының Қаржы
Руслан Ерболатұлы         вице-министрі
Сүлейменов              - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Серік Ирмашұлы            министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі
мемлекеттік инспекция комитетінің төрағасы
Жансүгіров              - Қазақстан Республикасы Көлік және
Болат Амангелдіұлы        коммуникация министрлігі Көліктік бақылау
комитеті төрағасының орынбасары
Қыпшақов                - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
Арғын Мықтыбайұлы         Салық комитеті төрағасының орынбасары
Сәдуақасов              - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Нұрқан Олжабайұлы         министрлігі Мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау
комитеті төрағасының орынбасары
Күнтубаев               - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
Думан Жаппарбекұлы        Ақпараттық технологиялар департаментінің
директоры
Әлімбетова              - Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда
Әлия Назымбекқызы         министрлігі Сыртқы сауда саясаты
департаменті директорының орынбасары
Қасымова                - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
Индира Базарқанқызы       Халықаралық қатынастар департаменті
директорының орынбасары
Кучерова                - Қазақстан Республикасы Экономика және
Светлана Александровна    бюджеттік жоспарлау министрлігі Қорғанысты,
құқық қорғау жүйесін және мемлекеттік
органдарды дамыту департаменті директорының
орынбасары
Тулубаев                - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік
Сергей Анатольевич        комитеті Шекара қызметінің Шекаралық
бақылау бас басқармасы бастығының
орынбасары
Шабанова                - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
Әсел Нәжімқызы            Халықаралық қатынастар департаменті
халықаралық ынтымақтастық басқармасының бас
сарапшысы
Аханова                 - Қазақстан Республикасы Сауда-өнеркәсіп
Салтанат Мұзарафқызы      палатасының вице-президенті (келісім
бойынша)
Никитинская             - "Атамекен" Одағы" Қазақстан ұлттық
Екатерина Сергеевна       экономикалық палатасы" заңды тұлғалар
бірлестігі төрағасының бірінші орынбасары
(келісім бойынша)
Рахымжанова             - Қазақстан кәсіпкерлер форумы атқарушы
Арман Дәуітқызы           директорының орынбасары (келісім бойынша)