О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2003 года № 554
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 декабря 2009 года № 1997. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2015 года № 457
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 18.06.2015 № 457 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2003 года № 554 "О Межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., № 25, ст. 238) следующее изменение:
состав межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденный указанным постановлением, изложить в следующей редакции:
Божко                     - Министр по чрезвычайным ситуациям
Владимир Карпович           Республики Казахстан, председатель
Петров                    - вице-министр по чрезвычайным
Валерий Викторович          ситуациям Республики Казахстан,
заместитель председателя
Федоренко                 - директор Департамента предупреждения
Александр Анатольевич       чрезвычайных ситуаций Министерства
по чрезвычайным ситуациям Республики
Казахстан, секретарь
члены комиссии:
Абдиказимов               - заместитель Председателя Комитета
Кабдулкарим Ратаевич        Национальной безопасности Республики
Казахстан (по согласованию)
Жоргенбаев                - заместитель Генерального прокурора
Мухтар Акебаевич            Республики Казахстан (по согласованию)
Бектуров                  - вице-министр транспорта и коммуникаций
Азат Габбасович             Республики Казахстан
Вощенкова                 - вице-министр здравоохранения
Тамара Анатольевна          Республики Казахстан
Дембай                    - ответственный секретарь Агентства
Салауат Маханбетулы         Республики Казахстан по делам
строительства и жилищно-коммунального
хозяйства
Кармазина                 - вице-министр экономики и бюджетного
Лена Магауяновна            планирования Республики Казахстан
Квятковский               - ответственный секретарь
Эдуард Олегович             Министерства индустрии и торговли
Республики Казахстан
Киинов                    - вице-министр энергетики и минеральных
Ляззат Кетебаевич           ресурсов Республики Казахстан
Куанганов                 - ответственный секретарь
Фархад Шаймуратович         Министерства образования и науки
Республики Казахстан
Кулинич                   - заместитель Министра внутренних дел
Александр Васильевич        Республики Казахстан
Оразаев                   - вице-министр сельского хозяйства
Марат Аблахатович           Республики Казахстан
Турмагамбетов             - вице-министр охраны окружающей среды
Мажит Абдыкаликович         Республики Казахстан
Умаров                    - заместитель Министра иностранных дел
Кайрат Ермекович            Республики Казахстан
Шолпанкулов               - вице-министр финансов Республики
Берик Шолпанкулович         Казахстан
Бисакаев                  - председатель Комитета по контролю и
Сериккали Гумарович         социальной защите - Главный
государственный инспектор труда
Республики Казахстан Министерства
труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан
Носоновский               - заместитель председателя Комитета
Геннадий Владимирович       начальников штабов Министерства обороны
Республики Казахстан
Ашимбаев                  - директор Республиканского
Марат Умарбаевич            государственного предприятия "Казахский
научно-исследовательский и проектно-
экспериментальный институт сейсмостойкого
строительства и архитектуры" Агентства
Республики Казахстан по делам
строительства и жилищно-коммунального
хозяйства
Абаканов                  - директор товарищества с ограниченной
Танаткан Доскараевич        ответственностью "Институт сейсмологии"
(по согласованию)
Кажиев                    - вице-президент акционерного общества
Бакытжан Толеукажиевич      "Казахстанская компания по управлению
электрическими сетями "KEGOC"
(по согласованию)
Кизатов                   - вице-президент акционерного общества
Ермек Ануарбекович          "Национальная компания "Қазақстан
Teмip Жолы" (по согласованию)
Аргымбаев                 - президент Общества Красного Полумесяца
Еркебек Камбарович          Республики Казахстан (по согласованию)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 11 маусымдағы N 554 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 3 желтоқсандағы N 1997 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 18 маусымдағы № 457 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 18.06.2015 № 457 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі ведомствоаралық мемлекеттік комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 11 маусымдағы N 554 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2003 ж., N 25, 238-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі ведомствоаралық мемлекеттік комиссияның құрамы мынадай редакцияда жазылсын:
Божко                        - Қазақстан Республикасының Төтенше
Владимир Карпович              жағдайлар министрі, төраға
Петров                       - Қазақстан Республикасының төтенше
Валерий Викторович             жағдайлар вице-министрі, төрағаның
орынбасары
Федоренко                    - Қазақстан Республикасы Төтенше
Александр Анатольевич          жағдайлар министрлігі Төтенше
жағдайлардың алдын алу департаментінің
директоры, хатшы
комиссия мүшелері:
Әбдіқазымов                  - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Қабдылкәрім Ратайұлы           Қауіпсіздік комитеті төрағасының
орынбасары (келісім бойынша)
Жөргенбаев                   - Қазақстан Республикасы Бас
Мұхтар Әкебайұлы               прокурорының орынбасары (келісім
бойынша)
Бектұров                     - Қазақстан Республикасының Көлік және
Азат Ғаббасұлы                 коммуникация вице-министрі
Вощенкова                    - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Тамара Анатольевна             сақтау вице-министрі
Дембай                       - Қазақстан Республикасы Құрылыс және
Салауат Маханбетұлы            тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
істері агенттігінің жауапты хатшысы
Кармазина                    - Қазақстан Республикасының Экономика
Лена Мағауияқызы               және бюджеттік жоспарлау вице-министрі
Квятковский                  - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Эдуард Олегович                сауда министрлігінің жауапты хатшысы
Қиынов                       - Қазақстан Республикасының Энергетика
Ләззат Кетебайұлы              және минералдық ресурстар
вице-министрі
Қуанғанов                    - Қазақстан Республикасы Білім және
Фархад Шаймұратұлы             ғылым министрлігінің жауапты хатшысы
Кулинич                      - Қазақстан Республикасы Ішкі істер
Александр Васильевич           министрінің орынбасары
Оразаев                      - Қазақстан Республикасының Ауыл
Марат Әбілахатұлы              шаруашылығы вице-министрі
Тұрмағамбетов                - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Мәжит Әбдіқалықұлы             ортаны қорғау вице-министрі
Омаров                       - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Қайрат Ермекұлы                министрінің орынбасары
Шолпанқұлов                  - Қазақстан Республикасының Қаржы
Берік Шолпанқұлұлы             вице-министрі
Бисақаев                     - Қазақстан Республикасы Еңбек және
Серікқали Ғұмарұлы             халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
Бақылау және әлеуметтік қорғау
комитетінің төрағасы - Қазақстан
Республикасының Бас мемлекеттік еңбек
инспекторы
Носоновский                  - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Геннадий Владимирович          министрлігі Штаб бастықтары комитеті
төрағасының орынбасары
Әшімбаев                     - Қазақстан Республикасы Құрылыс және
Марат Омарбайұлы               тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
істері агенттігі "Қазақ сейсмикалық
төзімді құрылыс және сәулет
ғылыми-зерттеу және
жобалау-эксперименталдық институты"
республикалық мемлекеттік кәсіпорнының
директоры
Абақанов                     - "Сейсмология институты" жауапкершілігі
Таңатқан Досқараұлы            шектеулі серіктестігінің директоры
(келісім бойынша)
Қажиев                       - "Электр желілерін басқару жөніндегі
Бақытжан Төлеуқажыұлы          Қазақстан компаниясы" "KEGOG"
акционерлік қоғамының вице-президенті
(келісім бойынша)
Қизатов                      - "Қазақстан темір жолы" ұлттық
Ермек Әнуарбекұлы              компаниясы" акционерлік қоғамының
вице-президенті (келісім бойынша)
Арғымбаев                    - Қазақстан Республикасы Қызыл Жартылай
Еркебек Қамбарұлы              Қоғамының президенті (келісім
бойынша).

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                 К. Мәсімов