О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 25 января 1995 года № 90
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 декабря 2009 года № 2039. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2017 года № 529
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.08.2017 № 529 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 25 января 1995 года № 90 "О создании Межведомственного научно-технического совета по координации деятельности, связанной с осуществлением проектов Международного научно-технического центра (МНТЦ)" следующие изменения:
состав Межведомственного научно-технического совета по координации деятельности, связанной с осуществлением проектов Международного научно-технического центра, утвержденный указанным постановлением, изложить в редакции, согласно приложению к настоящему постановлению;
в Положении о Межведомственном научно-техническом совете по координации деятельности, связанной с осуществлением проектов Международного научно-технического центра, утвержденном указанным постановлением:
по всему тексту слова "энергетики и минеральных ресурсов" заменить словами "образования и науки".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 8 декабря 2009 года № 2039
Утвержден
постановлением Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 25 января 1995 года № 90
Состав
Межведомственного научно-технического совета по координации
деятельности, связанной с осуществлением проектов
Международного научно-технического центра
Туймебаев - Министр образования и науки
Жансеит Кансеитович Республики Казахстан, председатель
Жакупов - вице-министр образования и науки
Айдар Бексултанович Республики Казахстан, заместитель
председателя
Кутубаев - начальник управления организации
Бакыт Умирзакович научно-технической деятельности и
международного сотрудничества Комитета
науки Министерства образования и науки
Республики Казахстан, секретарь
Онгарбаев - председатель Комитета науки
Еркин Ануарович Министерства образования и науки
Республики Казахстан
Бекнияз - директор Департамента экологической
Болат Кабыкенович политики и устойчивого развития
Министерства охраны окружающей среды
Республики Казахстан
Омаров - директор Департамента науки
Жандар Даниярбекович Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
Садыков - директор Департамента многостороннего
Барлыбай Каримович сотрудничества Министерства иностранных
дел Республики Казахстан
Хамзина - директор Департамента науки и
Нургуль Калиевна человеческих ресурсов Министерства
здравоохранения Республики Казахстан
Карбаев - старший офицер отдела анализа научной
Темиржан Бахытович работы Управления научной работы
Департамента военного образования и
науки Министерства обороны
Республики Казахстан
Алимгазинова - президент акционерного общества
Баян Шурумбаевна "КазАгроИнновация" Министерства
сельского хозяйства Республики
Казахстан
Аббас - заместитель председателя правления
Бауыржан Аббасович акционерного общества "Национальный
научно-технологический холдинг
"Парасат"
Раманкулов - генеральный директор Республиканского
Ерлан Мирхайдарович государственного предприятия
"Национальный центр биотехнологии
Республики Казахстан" Комитета науки
Министерства образования и науки
Республики Казахстан
Саданов - генеральный директор Республиканского
Аманкелди Курбанович государственного предприятия "Центр
биологических исследований" Комитета
науки Министерства образования и науки
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1995 жылғы 25 қаңтардағы N 90 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 8 желтоқсандағы N 2039 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 31 тамыздағы № 529 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.08.2017 № 529 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Халықаралық ғылыми-техникалық орталықтың (ХҒТО) жобаларын жүзеге асыруға байланысты қызметті үйлестіру жөніндегі ведомствоаралық ғылыми-техникалық кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1995 жылғы 25 қаңтардағы N 90 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Халықаралық ғылыми-техникалық орталықтың жобаларын жүзеге асыруға байланысты қызметті үйлестіру жөніндегі ведомствоаралық ғылыми-техникалық кеңестің құрамы осы қаулының қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Халықаралық ғылыми-техникалық орталықтың жобаларын жүзеге асыруға байланысты қызметті үйлестіру жөніндегі ведомствоаралық ғылыми-техникалық кеңес туралы ережеде:
бүкіл мәтін бойынша "Энергетика және минералдық ресурстар" деген сөздер "Білім және ғылым" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 8 желтоқсандағы
N 2039 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетінің
1995 жылғы 25 қаңтардағы
N 90 қаулысымен
бекітілген
Халықаралық ғылыми-техникалық орталықтың жобаларын
жүзеге асыруға байланысты қызметті үйлестіру жөніндегі
ведомствоаралық ғылыми-техникалық кеңестің
құрамы
Түймебаев - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым
Жансейіт Қансейітұлы министрі, төраға
Жақыпов - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым
Айдар Бексұлтанұлы вице-министрі, төрағаның орынбасары
Құтыбаев - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Бақыт Өмірзақұлы министрлігінің Ғылым комитеті
ғылыми-техникалық қызметті ұйымдастыру
және халықаралық ынтымақтастық
басқармасының бастығы, хатшы
Оңғарбаев - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Еркін Әнуәрұлы министрлігі Ғылым комитетінің төрағасы
Бекнияз - Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны
Болат Қабыкенұлы қорғау министрлігі Экологиялық саясат және
орнықты даму департаментінің директоры
Омаров - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Жандар Даниярбекұлы министрлігі Ғылым департаментінің
директоры
Садықов - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Барлыбай Кәрімұлы министрлігі Көпжақты ынтымақтастық
департаментінің директоры
Хамзина - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Нұргүл Қалиқызы министрлігі Ғылым және адам ресурстары
департаментінің директоры
Қарбаев - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Теміржан Бақытұлы министрлігі Әскери білім және ғылым
департаментінің ғылыми жұмыс басқармасы
ғылыми жұмысты талдау бөлімінің аға
офицері
Әлімғазинова - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Баян Шұрымбайқызы министрлігі "ҚазАгроИнновация" акционерлік
қоғамының президенті
Аббас - "Парасат" ұлттық ғылыми-технологиялық
Бауыржан Аббасұлы холдингі" акционерлік қоғамының басқарма
төрағасының орынбасары
Раманқүлов - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Ерлан Мірхайдарұлы министрлігінің Ғылым комитеті "Қазақстан
Республикасының Ұлттық биотехнология
орталығы" республикалық мемлекеттік
кәсіпорнының бас директоры
Саданов - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Амангелді Құрбанұлы министрлігінің Ғылым комитеті "Биологиялық
зерттеулер орталығы" республикалық
мемлекеттік кәсіпорнының бас директоры